Новости IT из Украины 06.05.14

20.05.2014
0
1 302
Новости IT из Украины 06.05.14
Всем добрый день, вечер или что там сейчас у вас за окошком и мы сразу бы хотели поздравить вас с наступающим праздником "Победы". А так же готовы рассказать что же интересного произошло на рынке высоких технологий за прошедшие дни мая.


Журналисты британской газеты The Guardian отмечают большое количество защищающих российскую позицию комментариев к статьям о ситуации в Украине. Их количество доходит до 40 тысяч в день, сообщает Крис Эллиот, редактор The Guardian в статье, опубликованной в британской газете вечером 4 мая. По мнению редакции газеты, речь идет об организованной кампании пропаганды.
«Читатели и журналисты обеспокоены тем, что авторами комментариев являются люди, которым платят за «тролинг» и оскорбительные нападки на тех, кто критикует Россию или президента Владимира Путина», - пишет Крис Эллиот.

Глава «Яндекс.Украина» Сергей Петренко ушёл в бессрочный отпуск и перестал быть публичным лицом компании из-за событий, разворачивающихся в Одессе. Об этом Петренко написал в личном блоге.
Обязанности генерального директора украинского «Яндекса» до возвращения Петренко будет исполнять другой сотрудник компании. Кто именно, пока не сообщается.
По словам Петренко, он уходит из-за того, что не может равнодушно относиться к происходящему в Одессе, его родном городе. При этом он не хочет подвергать угрозам «Яндекс», который «соблюдает политическую нейтральность», но на который переносится личная позиция руководителя украинского подразделения.
В записи в личном блоге, анонсирующей отход от управления украинским «Яндексом», Петренко заявил, что «погибли люди» и ему «жаль, что так произошло».
Я бы конечно на его месте воспользовался ситуацией и провел весь крайне редкий по роду профессии отпуск в отеле marti myra, где уж точно можно подумать о будущем компании и том какую позицию принять в связи с событиями в Украине.

Журналист Мило Яннополос опубликовал на Techcrunch колонку о том, как он за несколько часов довёл до закрытия стартап Personal Paper, рассылавший клиентам распечатки чужих статей.
Стартап Personal Paper за два доллара распечатывал для пользователя «журнал» из нескольких статей по выбору. Как пишет Яннополос, за проект отвечали разработчики популярной игры Monument Valley. Их цель была в том, чтобы предоставить удобную для чтения «газету», которую можно положить в сумку и читать в метро. Сервис предполагал красивую вёрстку и вырезал рекламу. Такой подход позволяет освободиться от «кладбища текстов» в Pocket или Instapaper, ведь многим, по мнению Яннополоса, до сих пор удобнее читать именно бумажную прессу с определённым набором статей, а в программах отложенного чтения часто накапливается несколько сотен материалов, до которых руки никогда не доходят.
Журналист отмечает главную проблему такого стартапа — он представляет собой канонический случай нарушения авторских прав, ведь создатели проекта занимаются несанкционированной перепечаткой чужих материалов и их незаконным распространением в промышленных масштабах.

Американцы надеются, что новая власть будет защищать интеллектуальную собственность. США исключило Украину из списков основных нарушителей интеллектуальной собственности.
В новом ежегодном "Специальном отчете 301", который готовится торговым представительством США (USTR), отмечается, что претензии к непрозрачной системе сбора авторских отчислений в Украине, использованию нелицензионного программного обеспечения государственными органами и общему распространению пиратства в стране остаются. Однако, учитывая нынешнюю политическую ситуацию в Украине, наказания за это не последует.
Директор департамента информационной политики МИДа Украины Евгений Перебийнис пояснил, что такое решение стало своеобразным компромиссом со стороны США, а также желанием подтвердить поддержку новому правительству Украины по совершенствованию защиты интеллектуальной собственности в стране.шаблоны для dle 11.2

Понравиласть статья? Жми лайк или расскажи своим друзьям!
Теги к новости:
Комментарии
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
Похожие новости:
05.06.2014
Особый день, особый праздник Святая Троица пришла! И много пожеланий разный – Любви, душевного тепла! Мы вам желаем вдохновенья, Прекрасной жизни без забот, Удачи, счастья – без сомненья! Пускай всегда во всем везет! А так же сообщаем о том что 9
17.05.2014
Давненько у нас не было повода публиковать полный новостной обзор, однако произошло несколько событий о который мы просто не можем не сообщить, и по этой причине решили рассказать что же важного произошло в Украине за прошедшую неделю.
02.12.2013
Вот и начался декабрь месяц. Хотя для IT компаний начался он не совсем приятно, изза проблем в стране сильно упала общая скорость в сети интернет так как мощности многих серверов не рассчитаны на такое количество активных пользователей. В то же
08.05.2013
Уважаемые Абоненты. Компания “Паутина” Поздравляет Вас с наступающим днем победы. Желаем Вам крепкого здоровья, счастья и солнечного тепла.
Наши партнеры:
выбрать фон