Новости IT 17.05.14

17.05.2014
0
1 795
Новости IT 17.05.14Давненько у нас не было повода публиковать полный новостной обзор, однако произошло несколько событий о который мы просто не можем не сообщить, и по этой причине решили рассказать что же важного произошло в Украине за прошедшую неделю.

И так начнем пожалуй с новостей от ближайших соседей. Накануне в интервью газете «Известия» заместитель главы Роскомнадзора Максим Ксензов заявил, что ведомство рассматривает вариант «отключения» на территории страны Twitter и Facebook. Вскоре чиновнику по итогам служебной проверки был объявлен выговор, о чем ИТАР-ТАСС сообщили в субботу в пресс-службе Минкомсвязи РФ.
Выговор объявлен «за ненадлежащее исполнение должностных обязанностей, выразившееся в нарушении пункта 11 части 1 статьи 15 Федерального закона номер 79 „О государственной гражданской службе РФ“».

На прошлой неделе стало известно о том, что «Укртелеком» принял решение об изменении тарифной политики компании. С 1 мая тарифы на местные линии связи (НСы) для субъектов телеком-рынка Киева поднимаются в 16 раз.
Теперь стоимость услуги по эксплуатации ресурса, которым «Укртелеком» распоряжается в статусе фактического монополиста, будет составлять не 30 грн/мес., а 485 грн/мес.
АМКУ начал расследование такого поведения компании на предмет незаконного использования монопольного положения на соответствующем рынке услуг. В «Укртелекоме» же сообщают, что де-юре компания монополистом не является и решение о поднятии тарифов не противоречит нормам украинского законодательства.

В конце апреля на расширенном заседании рабочей группы по вопросам ИКТ при Госинформнауки инициировали обсуждение блокировки крымских ресурсов, работающих в доменном пространстве gov.ua.
Сообщалось, что некоторые ресурсы, ранее находившееся в ведении законных органов государственной власти Украины, сегодня «захвачены» иностранными оккупантами. В некоторых случаях на таких сайтах размещается символика государственной власти РФ, тексты обращений президента ФР, информация, носящая признаки иностранной пропаганды. Например, как стало известно из сообщений zib.com.ua, Апелляционный суд АРК вывесил в домене gov.ua герб РФ. При этом на главной странице сайта уже размещены ссылки на государственные органы России и российские законы. Информации на украинском языке на сайте больше нет.
В связи с этим и по причине отсутствия физической возможности влиять на характер размещенного на сайтах крымских госорганов контента, представители Госинформнауки предложили, как минимум, блокировать доступ к этим ресурсам.
Ну будем надеяться что наши власти не будут прибегать к крайним мерам и все обойдется.

Так же в нашей стране все больше начинают хамить поисковые системы. Например если вы наберете запрос "Створення інтернет-магазину" то с большой вероятностью вы получите орду ссылок на сами интернет. А не на конкретно существующую компанию которая занимается данными услугами. Таким образом поисковые системы хотят больше заработать денег, а не дать вам возможность найти нужную информацию. ВВ таких случаях советуем вам пользоваться каталогами сайтов по нужным вам запросам.шаблоны для dle 11.2

Понравиласть статья? Жми лайк или расскажи своим друзьям!
Теги к новости:
Комментарии
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
Похожие новости:
29.07.2016
При поддержке Русской православной церкви будет запущен мессенджер, работа над ним уже началась. Об этом сообщили в пресс-службе православной соцсети "Елицы", созданной по благословению Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.
12.07.2014
В последнее время украинские чиновники активно начали поднимать вопрос создания национального оператора правительственной связи, который не будет зависеть от ПАО "Укртелеком". С такими заявлениями уже не раз выступали в прессе главы соответствующих
20.05.2014
Всем добрый день, вечер или что там сейчас у вас за окошком и мы сразу бы хотели поздравить вас с наступающим праздником "Победы". А так же готовы рассказать что же интересного произошло на рынке высоких технологий за прошедшие дни мая. Так что
30.04.2014
В этом уходящем месяце произошло много всего значимого в индустрии высоких технологий и мы решили подвести итоги уходящего месяца. Не секрет конечно что самой волнующей новостью стало увольнение Павла Дурова с поста главы Вконтакте, но в
Наши партнеры:
выбрать фон