Первые тесты Cyberpunk 2077 на PS5, Xbox Series X и S — что с производительностью?

14.12.2020
0
401
Digital Foundry вслед за анализом Cyberpunk 2077 на PlayStation 4 выпустила следующий ролик, где сравнила игру на PlayStation 5, Xbox Series X и S.

Однозначного победителя, правда, нет и тут. На новых консолях новинка запускается благодаря обратной совместимости, но имеет ряд улучшений — в первую очередь, на старших версиях реализована поддержка 60 кадров в секунду.

На PS5 проект работает в 1188р, тогда как на Xbox Series X сделали два режима — 1080р при 60 FPS и динамическое 1800р при 30 FPS.
Показатель последнего зависит от сложности эпизода: в городе обычно около 1512р, а в закрытых помещениях — 1728р. До 1800р игра добирается при взгляде в небо.

Как отмечают специалисты, несмотря на более высокое разрешение, PS5 заметно лучше удерживает 60 кадров в секунду, тогда как на Xbox Series X падения чаще и ниже, но вроде как на улицах находится больше людей.

В режиме с 60 FPS на Series X при перемещении по городу игра может на несколько минут зависнуть — на других консолях такой проблемы не обнаружили.

В режиме с 60 FPS на Series X при перемещении по городу игра может на несколько минут зависнуть — на других консолях такой проблемы не обнаружили.

В режиме с 30 FPS у Series X также присутствует затенение, но и тут производительность неидеальная.

Помимо этого, благодаря мощному процессору и SSD, на новых консолях исчезли проблемы с появлением объектов из воздуха, долгими загрузками текстур перед глазами и тому подобным.

А что там с Xbox Series S? На удивление, всё неплохо.

Игра работает в динамическом разрешении, большую часть времени показывая 1080р, однако в лучшем случае она может достигать 1296р — выше, чем у PlayStation 5. Правда, на «Эс» проект работает при 30 FPS — что удивительно, эта версия стабильнее, чем на «Икс».

В Digital Foundry пришли к выводу, что желающим лучшей производительности стоит проходить игру на PlayStation 5, а гоняющимся за чуть лучшей графикой стоит обратить внимание на Xbox Series X в режиме с 30 FPS. Но людям с хорошим PC стоит проходить игру на нём.

Однако многим в целом стоит подождать несколько месяцев, пока разработчики исправляют и улучшают Cyberpunk 2077. А там и недалеко до полноценных некстген-версий Cyberpunk 2077.

шаблоны для dle 11.2

Понравиласть статья? Жми лайк или расскажи своим друзьям!
Теги к новости:
Комментарии
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
Похожие новости:
23.11.2020
Digital Foundry продолжает потихоньку изучать первые игры для консолей нового поколения. Сегодня эксперты провели анализ DIRT 5 на PS5 и Xbox Series X|S.
12.11.2020
Digital Foundry первой лоб в лоб сравнила PlayStation 5 и Xbox Series X — подопытной стала Devil May Cry 5 Special Edition. Результаты могут удивить, поскольку в большинстве своём между обеими консолями паритет.
10.10.2020
Ричард Лидбеттер из Digital Foundry изучил работу внутреннего и внешних SSD на Xbox Series X, придя к интересным выводам.
12.09.2020
Предположения Digital Foundry подтвердились: на Xbox Series S не предусмотрены улучшения для Xbox One X — консоль будет использовать профиль Xbox One S.
Наши партнеры:
выбрать фон