PS5 и Xbox Series X впервые сравнили — результаты в Devil May Cry 5 удивительны

12.11.2020
0
358
Digital Foundry первой лоб в лоб сравнила PlayStation 5 и Xbox Series X — подопытной стала Devil May Cry 5 Special Edition. Результаты могут удивить, поскольку в большинстве своём между обеими консолями паритет. Графически и технически обе версии полностью идентичны друг другу, тогда как в производительности в большинстве режимов речь скорее идёт о минимальных преимуществах той или иной системы.

У слэшера на некстген-консолях 4 (!) режима производительности. Два из них — с рейтрейсингом. На обеих консолях почему-то отключена блокировка кадров, поэтому энтузиастам особенно интересно сравнивать производительность.

Мы не будем говорить отдельно о каждом режиме, поскольку практически везде картина одинаковая: в 3 из 4 у Xbox Series X есть небольшое преимущество перед PS5, тогда как в режиме 120 FPS лидерство берёт именно PS5 — в этом режиме Xbox себя показывает в принципе странно, поскольку разница в частоте кадров иногда может составлять до 50 FPS.

Вот в режиме 120 FPS у Xbox Series X возникают совершенно неожиданные падения до 74 кадров в секунду, тогда как PS5 удерживает 120 кадров.

В геймплейных моментах зачастую между обеими консолями паритет.

В Digital Foundry отмечают, что среда разработки PS5 осталась прежней с PS4, лишь немного эволюционировав, тогда как у Xbox Series она полностью новая по отношению к Xbox One, и «далеко не все разработчики рады изменениям».

Это приводит к тому, что для PS5 сейчас легче разрабатывать игры, особенно если есть опыт разработки под PS4, тогда как для Xbox Series приходится изучать новый инструментарий, что в первое время может приводить к менее впечатляющим результатам — студиям потребуется время для полного понимания новой среды на Xbox.

В отношении Devil May Cry 5 многие сходятся во мнении, что Capcom не приложила особенно много усилий для оптимизации некстген-версий слэшера. В DF считают, что разница в производительности между консолями логически должна быть больше, учитывая более мощную начинку Xbox.

Кстати, вопреки изначальным сообщениям, трассировка лучей появилась на Xbox Series X одновременно с релизом слэшера. Изначально её обещали добавить лишь после выхода.

шаблоны для dle 11.2

Понравиласть статья? Жми лайк или расскажи своим друзьям!
Теги к новости:
Комментарии
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
Похожие новости:
16.10.2020
Сегодня закончилось финальное эмбарго на превью Xbox Series X, благодаря чему журналисты смогли поделиться всеми впечатлениями от консоли.
25.09.2020
Стала известна стоимость накопителя Seagate на 1 терабайт для Xbox Series — 219 долларов (19 279 рублей в России). Это практически стоимость Xbox Series S (512 ГБ), которую в США будут продавать за 299 долларов (26 990 рублей).
12.09.2020
Сотрудники разных игровых студий вроде Remedy и id Software после анонса Xbox Series S выразили большое беспокойство относительно более слабой консоли.
12.09.2020
Предположения Digital Foundry подтвердились: на Xbox Series S не предусмотрены улучшения для Xbox One X — консоль будет использовать профиль Xbox One S.
Наши партнеры:
выбрать фон