Intel решила проблемы с DRM у процессоров Alder Lake во всех играх

11.01.2022
0
351
Компания Intel сообщила, что проблема несовместимости новых процессоров Alder Lake с играми с DRM-защитой была полностью устранена. Подобное программное обеспечение воспринимало энергоэффективные ядра гибридной архитектуры чипов Alder Lake за стороннюю систему, с которой пытаются осуществить взлом игры, что приводило к вылету или невозможности запуска игр.

Вскоре после обнаружения проблемы Intel и производители материнских плат предложили временные решения. Например, предлагалось отключить энергоэффективные ядра процессоров Alder Lake в BIOS или включить режим совместимости со старыми играми «Legacy Game Compatibility Mode» при наличие такой настройки в прошивке материнской платы.

Изначальный список игр, у которых могли наблюдаться проблемы с DRM-защитой на системах с процессорами Intel Core 12-го поколения, состоял из 90 проектов. К декабрю Intel отчиталась, что проблемы оставались только у трёх игр. Теперь же компания сообщила, что Alder Lake совместимы со всеми играми из изначального списка.

«Компания Intel при поддержке Microsoft и игровых издателей устранила проблемы с цифровой защитой DRM на 12-м поколении процессоров Intel Core, приводившие к вылетам и не запуску игр на операционных системах Window 11 и Windows 10. Проблемы совместимости исправлены игровыми патчами, а также обновлениями ОС. Если вы столкнулись с указанными проблемами на более старой версии Windows, советуем установить последние обновления для операционной системы через “Центр обновления Windows”. Вместе с игровыми патчами наиболее свежие обновления для Windows 11 и Windows 10 решают проблемы совместимости с DRM-защитой», — указано на сайте Intel.

Компания также советует обратиться в её службу технической поддержки, если кто-то по-прежнему по какой-то причине испытывает проблемы с играми на ПК с процессорами Core 12-го поколения.шаблоны для dle 11.2

Понравиласть статья? Жми лайк или расскажи своим друзьям!
Теги к новости:
Комментарии
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
Похожие новости:
04.10.2021
В Сети оказалась дорожная карта мобильных процессоров Intel Core 12 поколения, в которой представлены чипы серий Alder Lake-P и Alder Lake-M. Согласно данной информации, партнёры Intel начнут производство ноутбуков Alder Lake-P к началу ноября.
17.08.2021
В продолжении темы, связанной с энергопотреблением процессоров Intel Core 12-го поколения, портал Igor’sLAB поделился информацией из конфиденциальных документов Intel о требованиях к питанию настольных процессоров Raptor Lake-S
10.07.2021
Компания Intel подтвердила, что процессоры Alder Lake и Raptor Lake используют один и тот же контроллер для связи чипсетом на материнской плате, а значит данные семейства чипов — родственные и Raptor Lake придут на смену Alder Lake.
12.03.2021
Компания Intel ещё не выпустила 11-е поколение десктопных процессоров Core (Rocket Lake-S), однако в планах разработчика уже значатся новые серии чипов.
Наши партнеры:
выбрать фон