Видеокарта Intel Alchemist будет сопоставима с RTX 3070

09.09.2021
0
314
Ранее уже были новости, что первая геймерская видеокарта Intel, известная под кодовым именем Alchemist, будет обладать производительностью на уровне Nvidia RTX 3070 или AMD RX 6700 XT. Теперь же компания официально подтвердила эту информацию. По крайней мере, если верить утечке слайда.

Инсайдер Greymon55 опубликовал в твиттере пост, сославшись на презентацию Intel, которая сравнивает видеокарту Alchemist с решениями основных конкурентов.

Ранее глава Intel Пат Гелсингер рассказал, что компания всерьез намерена бросить вызов Intel со своей новой линейкой видеокарт. "Мы создали свою графическую архитектуру и начнем выходить на позицию, чтобы впервые оказать давление на Nvidia".

Кроме того из презентации выяснилось, что энергопотребление Alchemist будет в районе 175–225 Ватт, что ниже прошлых слухов, но соответствует энергопотреблению RTX 3070 и RX 6700 XT.

Хотя подобная информация должна обрадовать геймеров — на рынке будет больше выбора, реальные результаты производительности первого игрового графического блина Intel предстоит протестировать независимо после выхода в начале 2022 года.

Сколько будет стоить Alchemist, пока не сообщается, однако рекомендованная цена RTX 3070 — $500, а RX 6700 XT — $480. Естественно, по таким ценникам сейчас их едва ли можно найти, но увеличение предложения может улучшить ситуацию с дефицитом.шаблоны для dle 11.2

Понравиласть статья? Жми лайк или расскажи своим друзьям!
Теги к новости:
Комментарии
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
Похожие новости:
25.08.2021
Компания Intel серьёзно нацелена на борьбу с дуополией на рынке дискретных игровых видеокарт, где сейчас правят NVIDIA и AMD.
21.08.2021
Видеокарты Intel Arc с кодовым именем Alchemist получат поддержку интерфейса DisplayPort 2.0. Как пишет портал Phoronix, Intel опубликовала первый набор обновлений для подготовки к полноценному внедрению поддержки DisplayPort 2.0 в драйвер ядра
04.11.2020
В следующем году Intel собирается выпустить две серии видеокарт на базе архитектуры Xe Graphics — Xe-HP (также известную как серия Arctic Sound) и Xe-HPG (известная как серия DG2).
14.09.2020
NVIDIA еще в самом начале сентября открыла новый сезон видеокарт, представив свою линейку RTX 30, предлагая геймерам феноменальное предложение по соотношению цены и производительности.
Наши партнеры:
выбрать фон