Флагманский процессор Qualcomm Snapdragon 898 отметился в Geekbench

06.09.2021
0
278
В базе данных популярного бенчмарка Geekbench появилась информация о процессоре Qualcomm Snapdragon 898, которому предстоит стать «сердцем» флагманских смартфонов следующего поколения.

Изделие протестировано в составе смартфона Vivo с кодовым обозначением V2102A. В качестве программной платформы на этом аппарате использовалась операционная система Android 12.

Известно, что в основу процессора ляжет архитектура ARMv9 с ядрами Cortex-X2, A710 и A510. Базовая тактовая частота указана на отметке 1,8 ГГц. В одноядерном тесте Geekbench чип показал результат в 720 баллов, в многоядерном — 1919 баллов.

Ранее сообщалось, что производством решения займётся южнокорейский гигант Samsung с применением 4-нанометровой технологии. Само собой, будет обеспечена поддержка сотовой связи пятого поколения (5G). Кроме того, в состав чипа войдёт высокопроизводительный графический ускоритель.

Авторитетный техноблог Digital Chat Station, часто публикующий достоверную информацию о будущих мобильных новинках, ранее приводил данные о быстродействии готовящегося процессора. По его сведениям, чип обеспечит прирост производительности на уровне 20 % по сравнению с флагманским изделием предыдущего поколения.

Для охлаждения Snapdragon 898 потребуется высокоэффективная система. Официальная презентация процессора ожидается в конце текущего года.шаблоны для dle 11.2

Понравиласть статья? Жми лайк или расскажи своим друзьям!
Теги к новости:
Комментарии
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
Похожие новости:
29.06.2021
Компания Qualcomm Technologies официально анонсировала мощный процессор Snapdragon 888 Plus, который ляжет в основу смартфонов премиального уровня с поддержкой мобильной связи пятого поколения (5G).
11.11.2020
База бенчмарка Geekbench пополнилась информацией о смартфоне среднего уровня Samsung с кодовым обозначением SM-A526B
20.06.2020
В обозримом будущем ожидается выход складного смартфона Samsung Galaxy Z Flip 5G. Устройство будет очень похоже на февральскую модель Galaxy Z Flip, различия состоят лишь в новом процессоре и поддержке сетей пятого поколения.
19.06.2020
В базе данных тестового пакета GeekBench были обнаружены результаты проверки флагманского чипсета Qualcomm Snapdragon 865 Plus. Он пока что не анонсирован, а его выход запланирован на 2021 год.
Наши партнеры:
выбрать фон