Эксперты Sigmaintell прогнозируют падение цен на LCD-панели для телевизоров

31.08.2021
0
284
По данным специалистов китайской консалтинговой компании Sigmaintell Consulting, в следующем месяце цены на жидкокристаллические панели для телевизоров упадут на 9-13 долларов за единицу. В новом докладе компания рассказала о причинах подобных изменений рынка.

Как считают в Sigmaintell, вендоры LCD-телевизоров намерены в ближайшее время снизить объёмы закупок панелей для своей электроники по причине падения спроса на сами телевизоры и благодаря большим запасам соответствующих комплектующих, уже хранящихся на складах.

Хотя по итогам третьего квартала объёмы закупок панелей компаниями Samsung Electronics, китайскими Hisense и TCL только вырастут в сравнении апрелем-июнем, у прочих вендоров наблюдается и будет сохраняться падение спроса.

При этом, несмотря на уменьшившийся спрос, производители панелей сохранят высокий уровень объёмов производства, это тоже отчасти повлияет на сентябрьское падение цен.

Что касается панелей для LCD-мониторов, в сентябре производство увеличится, а инвентарные запасы вендоров мониторов на складах продолжат расти. При этом в следующем месяце цены на соответствующую продукцию останутся или на уровне августа, или уменьшатся, но лишь слегка.шаблоны для dle 11.2

Понравиласть статья? Жми лайк или расскажи своим друзьям!
Теги к новости:
Комментарии
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
Похожие новости:
06.07.2021
В эту среду Samsung Electronics должна отчитаться о финансовых результатах минувшего квартала, и консенсус аналитиков упоминает о возможности роста выручки на 15,4 % с одновременным последовательным увеличением прибыли на 38 %.
21.05.2021
Тайваньская компания AU Optronix (AUO) представила очередные новинки в рамках мероприятия SID Display Week 2021.
02.08.2016
Компания Kateeva, разрабатывающая оборудование для изготовления панелей OLED методом струйной печати, утверждает, что уже в этом году она отгрузит прототипы заказчикам в Южной Корее, Китае и Японии. Уточним, что Kateeva — единственный поставщик
29.09.2015
Продажи жёстких дисков упали до рекордно низких значений в первой половине этого года вследствие слабого спроса на персональные компьютеры и жёсткой конкуренции со стороны твердотельных накопителей. Хотя корпорации Seagate Technology и Western
Наши партнеры:
выбрать фон