Разработан эскизный проект российской многоразовой метановой ракеты

31.08.2021
0
273
Ракетно-космический центр (РКЦ) «Прогресс», входящий в государственную корпорацию «Роскосмос», разработал эскизный проект на космический ракетный комплекс «Амур-СПГ».

Речь идёт о создании многоразового двухступенчатого носителя среднего класса. В качестве компонентов топлива будут использоваться сжиженный природный газ (метан) и жидкий кислород.

Предполагается, что первая ступень сможет использоваться до десяти раз. Стартовый комплекс для новой ракеты планируется построить на космодроме Восточный. Носитель сможет выводить на низкую околоземную орбиту 9,5 тонны груза (12 тонн при однократном использовании первой ступени).

Как сообщает ТАСС, РКЦ «Прогресс» уже направил эскизный проект ракеты в головные научно-исследовательские институты ракетно-космической отрасли. Отмечается, что большинство НИИ выдало положительные заключения, однако не исключается возможность увеличения сроков разработки проекта с учётом необходимости его улучшения. Связано это с подключением к проекту организаций ПАО «Газпром», а также с проведением в опережающем порядке работ по рекогносцировке на космодроме Восточный. Первый пуск новой ракеты состоится не ранее 2026 года.шаблоны для dle 11.2

Понравиласть статья? Жми лайк или расскажи своим друзьям!
Теги к новости:
Комментарии
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
Похожие новости:
02.03.2021
Российские специалисты определили облик новой ракеты-носителя сверхтяжёлого класса, которую планируется использовать в рамках сложных миссий, в том числе по программе освоения Луны.
05.02.2021
Стало известно о том, что ЦНИИмаш, являющийся головным институтом госкорпорации «Роскосмос», получил патент на устройство для посадки возвращаемой ступени ракеты-носителя.
26.12.2020
Генеральный директор государственной корпорации «Роскосмос» Дмитрий Рогозин прояснил ситуацию с подачей иска к Ракетно-космическому центру «Прогресс», одному из ведущих предприятий отечественной ракетно-космической промышленности.
11.11.2020
Одна из структур государственной корпорации Роскосмос, по сообщению «РИА Новости», приступила к созданию двигателя для демонстратора многоразовой российской ракеты.
Наши партнеры:
выбрать фон