Определён облик российской сверхтяжёлой ракеты

02.03.2021
0
274
Российские специалисты определили облик новой ракеты-носителя сверхтяжёлого класса, которую планируется использовать в рамках сложных миссий, в том числе по программе освоения Луны.

Напомним, что на необходимость создания сверхтяжёлой ракеты в 2018 году указал президент России Владимир Путин. Тогда говорилось, что первый запуск этого носителя может состояться в 2028 году.

В прошлом году сообщалось, что концепция сверхтяжёлой ракеты будет доработана. А в феврале 2021-го стало известно, что создание носителя задерживается по той причине, что для него не определён технический облик.

И вот сегодня «РИА Новости», ссылаясь на информацию, полученную от осведомлённых источников, сообщает, что определён новый облик будущего носителя.

«Ракету-носитель сверхтяжёлого класса планируется создавать по пакетной схеме: шесть боковых блоков вокруг центрального — все с двигателем РД-182, и верхней ступенью на базе РД-0169», — рассказал источник в российской ракетно-космической отрасли.

Ранее говорилось, что новая ракета сможет выводить на низкую околоземную орбиту до 100 тонн груза. В случае орбиты Луны масса доставляемых грузов сможет достигать приблизительно 27 тонн.шаблоны для dle 11.2

Понравиласть статья? Жми лайк или расскажи своим друзьям!
Теги к новости:
Комментарии
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
Похожие новости:
05.02.2021
Стало известно о том, что ЦНИИмаш, являющийся головным институтом госкорпорации «Роскосмос», получил патент на устройство для посадки возвращаемой ступени ракеты-носителя.
11.11.2020
Одна из структур государственной корпорации Роскосмос, по сообщению «РИА Новости», приступила к созданию двигателя для демонстратора многоразовой российской ракеты.
26.06.2019
Сегодня утром состоялся успешный запуск ракеты-носителя Falcon Heavy компании SpaceX. Несмотря на трёхчасовую задержку старта, ракета вывела на орбиту группу спутников, аппарат с солнечным парусом и систему с атомными часами для астронавигации.
17.04.2018
Основатель SpaceX Илон Маск предложил применять для возвращения на Землю второй ступени ракет гигантские воздушные шары. Такой подход позволит использовать модули много раз, тогда как сейчас компании приходится топить их в Тихом океане.
Наши партнеры:
выбрать фон