Microsoft запретит обход проверки системных требований Windows 11 через групповые политики

29.07.2021
0
228
Как известно, Windows 11 получила новые минимальные системные требования, из-за которых огромное количество устройств оказались несовместимы с новой операционной системой. Microsoft уже несколько раз объясняла, почему было принято такое решение, но снизить градус недовольства пользователей, похоже, не удалось.

Несколько дней назад Microsoft провела очередную сессию вопросов и ответов, которая была посвящена способам обновления до Windows 11 и инструментам развёртывания для предприятий. В частности, компания подтвердила, что намерена заблокировать пути обновления до Windows 11 для неподдерживаемых устройств. Совместимость устройства с Windows 11 будет определяться с помощью данных телеметрии.

«Мы знаем, что очень неприятно то, что некоторые не смогут получить Windows 11, но важно помнить, что мы делаем [это] для того, чтобы сделать устройства более производительными и безопасными, чем когда-либо прежде, чтобы они оставались защищенными в новой рабочей среде», — заявили представители компании. «Мы не хотим, чтобы администраторы или потребители постоянно думали [о совместимости]. Мы сделали так, что вам не придется даже думать об этом, поскольку ваше устройство сможет само определить это, прежде чем вам предложат [Windows 11] и вы потратите время на загрузку».

Microsoft также подтвердила, что финальной версии не получится обойти проверку системных требований с помощью редактирования групповой политики:

«Групповая политика не позволит вам обойти ограничения на аппаратное обеспечение для Windows 11. Мы запретим вам обновлять устройство до неподдерживаемого состояния, поскольку мы действительно хотим убедиться, что ваши устройства остаются поддерживаемыми и безопасными», — пояснили в компании.шаблоны для dle 11.2

Понравиласть статья? Жми лайк или расскажи своим друзьям!
Теги к новости:
Комментарии
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
Похожие новости:
21.06.2021
Полтора года назад Microsoft официально прекратила поддержку операционной системы Windows 7.
28.12.2020
Похоже, что запущенная несколько лет назад программа Microsoft, в рамках которой пользователи Windows 7 могли бесплатно обновить операционную систему до Windows 10, была маркетинговым ходом.
11.03.2016
Осенью прошлого года компания Microsoft представила линейку устройств под управлением операционной системы Windows 10, в том числе Surface Pro 4 и Surface Book. Согласно появившейся информации, новые продукты на Windows 10 от редмондовской
06.10.2014
Компания Microsoft официально подтвердила, что финальная версия новой операционной системы Windows 10 будет включать в себя API DirectX 12. Этот интерфейс был анонсирован несколько месяцев назад, однако до настоящего времени не было известно, когда
Наши партнеры:
выбрать фон