Пользователи Windows 7 всё ещё могут бесплатно обновиться до Windows 10

28.12.2020
0
342
Похоже, что запущенная несколько лет назад программа Microsoft, в рамках которой пользователи Windows 7 могли бесплатно обновить операционную систему до Windows 10, была маркетинговым ходом. С её помощью компания подталкивала пользователей к переходу на использование актуальной версии программной платформы. Несмотря на то, что эта программа была завершена несколько лет назад, пользователи Windows 7 и сейчас могут осуществить бесплатный переход на Windows 10.

Напомним, официальная поддержка Windows 7 завершилась в январе этого года. Программа, в рамках которой пользователи могли бесплатно перейти с Windows 7 на Windows 10, подошла к концу ещё в 2016 году. Однако и сейчас с помощью утилиты Media Creation Tool пользователи могут обновить устаревшую операционную систему бесплатно.

После запуска утилиты Media Creation Tool необходимо выбрать пункт «Обновить этот компьютер сейчас», убедиться в том, что все хранящиеся на устройстве данные будут сохранены, а также согласиться с предлагаемыми условиями. После завершения установки можно получить бесплатную цифровую лицензию Windows 10, когда компьютер сумеет установить соединение с серверами активации Microsoft. Кроме того, ОС можно активировать вручную с помощью ключа от используемой ранее Windows 7.

Стоит отметить, что данный вариант работает только в случае обновления лицензионной копии Windows 7 и не подходит, если вы планируете осуществить чистую установку Windows 10. Скорее всего, Microsoft известно о данной лазейке, но по каким-то причинам компания не спешит её закрывать. Как долго будет работать вариант обновления ОС с помощью Media Creation Tool, неизвестно, но, по состоянию на конец декабря он всё ещё актуален.шаблоны для dle 11.2

Понравиласть статья? Жми лайк или расскажи своим друзьям!
Теги к новости:
Комментарии
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
Похожие новости:
12.05.2020
Поддержка Windows 7 официально прекратилась ещё 14 января 2020 года, но до сих пор перейти на Windows 10 можно бесплатно. Хотя компания официально этого не заявляла, но возможность обновления до сих пор сохранилась.
02.12.2019
Компания Microsoft ещё несколько лет назад официально прекратила бесплатное обновление Windows 7 и Windows 8.1 до Windows 10. Однако, как сообщается, это лишь маркетинговая уловка, а технически возможность до сих пор есть.
12.07.2016
Менее чем через три недели заканчивается возможность бесплатного обновления компьютеров до новой версии операционной системы Windows 10, после чего переход со старых сборок будет возможен только за плату в размере $119.
21.03.2015
Хотя корпорация Microsoft предоставит возможность владельцам компьютеров с нелицензионными версиями Windows 7, 8 или 8.1 обновить свои операционные системы до Windows 10 бесплатно, компания не предоставит им бесплатной лицензии на данную ОС.
Наши партнеры:
выбрать фон