Видеокарты RTX 40 выйдут в конце 2022 года на 5-нм техпроцессе

27.07.2021
0
327
Недавно в сети появились разговоры о том, что Nvidia готовит следующую серию видеокарт RTX 40xx с оглядкой на то, какими могут быть видеокарты AMD на основе архитектуры RDNA 3. Теперь же появилась информация, что Nvidia определилась с планами на следующее поколение и уже решила, когда запускать его.

Известный инсайдер Kopite7kimi сообщил в твиттере, что Nvidia планирует использовать 5-нм техпроцесс TSMC для серии видеокарт RTX 40. Архитектура сменится с AD102 Lovelace на GH202 Hopper, в зависимости от того, что будет делать AMD.

Еще один сливщик Greymon55 добавил, что Nvidia приступит к дизайну чипов в ближайшее время. Однако это означает, что Nvidia не станет вносить кардинальных изменений в архитектуру Lovelace. Он также добавил, что все указывает на использование 5-нм производства. По его мнению, релиз RTX 40xx стоит ждать не раньше осени 2022 года.

Согласно другим слухам, флагман RTX 40 будет включать 144 стриминговых мультипроцессора. Максимальное число CUDA-ядер достигнет 18432. Это примерно на 80% больше, чем у RTX 3090 с 10496 ядрами.

Так или иначе, но пока все указывает на планы использовать один чип. По слухам, следующее поколение AMD будет включать модульный дизайн — флагман получит два чиплета.шаблоны для dle 11.2

Понравиласть статья? Жми лайк или расскажи своим друзьям!
Теги к новости:
Комментарии
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
Похожие новости:
26.03.2021
Улучшенная модель Nintendo Switch получит обновленный чип NVIDIA, основанный на архитектуре следующего поколения Lovelace, названной так в честь британского математика Ады Лавлейс.
03.09.2020
Вчера NVIDIA громко представила следующее поколение видеокарт с анонсом RTX 3090, RTX 3080 и RTX 3070, которые оказались одновременно мощными и дешёвыми (с учётом начинки).
04.05.2020
Китайский ресурс ChinaTimes сообщает новые подробности о будущих графических процессорах NVIDIA Ampere и Hopper. Первые, как утверждается, будут основаны на 7-нанометровом техпроцессе TSMC, в то время как вторые — на 5-нанометровом Samsung с
02.04.2018
Похоже, Nvidia совсем не стесняется задерживать 11 серию своих видеокарт GeForce. По данным одного из поставщиков памяти, релиз новых моделей состоится примерно в июле. Видеокарты будут базироваться на архитектурах с кодовыми именами Turing и Ampere.
Наши партнеры:
выбрать фон