GPU Ampere будет производить TSMC, а Hopper — Samsung

04.05.2020
0
373
Китайский ресурс ChinaTimes сообщает новые подробности о будущих графических процессорах NVIDIA Ampere и Hopper. Первые, как утверждается, будут основаны на 7-нанометровом техпроцессе TSMC, в то время как вторые — на 5-нанометровом Samsung с применением EUV-литографии.

Подробнее об этом, как ожидается, станет известно во время выступления гендиректора компании Дженсена Хуанга, которое опубликуют в середине мая. Однако анонс самих видеокарт на основе новых GPU наверняка произойдёт позднее.

ChinaTimes уточняет, что NVIDIA подтверждена в качестве одного из крупнейших заказчиков на 7-нанометровые чипы у TSMC. Samsung же независимо подтвердила, что запустит производство 5-нанометовых чипов во второй половине этого года.

Отметим, что сейчас многие компании активно распродают видеокарты RTX, что с высокой долей вероятности указывает на скорый выход новых ускорителей 3000-й линейки. Предполагается, что они появятся на рынке в августе-сентябре.шаблоны для dle 11.2

Понравиласть статья? Жми лайк или расскажи своим друзьям!
Теги к новости:
Комментарии
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
Похожие новости:
20.01.2020
Ещё нет официального подтверждения, что NVIDIA представит свои новые графические процессоры в марте, а китайские источники уже сообщают о возможных спецификациях новых карт.
09.10.2019
Похоже, что опасность миновала. Компания TSMC сообщила, что начала массовое производство микросхем на основе технологии 7+ нм экстремальной ультрафиолетовой (EUV) литографии. Партнёры об этом уже знают, так что выход новых процессоров AMD не
05.10.2019
Ряд профильных СМИ со ссылкой на источники в отрасли сообщает, что видеокарты NVIDIA на базе чипов с архитектурой Ampere выйдут в первой половине 2020 года. Новинки, как утверждается, будут построены на 7-нанометровых чипах, а сами GPU будет
05.07.2019
Компания NVIDIA подтвердила, что её будущие видеокарты получат графические процессоры, созданные по техпроцессу 7 нанометров. Их следует ожидать в 2020 году, а для производства намерены использовать мощности Samsung Electronics и TSMC.
Наши партнеры:
выбрать фон