Видеокарты NVIDIA Ampere стоит ожидать на рынке до середины будущего года

05.10.2019
0
422
Ряд профильных СМИ со ссылкой на источники в отрасли сообщает, что видеокарты NVIDIA на базе чипов с архитектурой Ampere выйдут в первой половине 2020 года. Новинки, как утверждается, будут построены на 7-нанометровых чипах, а сами GPU будет производить Samsung. Им приписывается существенный рост производительности по сравнению с семейством Turing.

Судя по всему, новая архитектура должна стать способом возвращения NVIDIA к прибыльности. Ведь многочисленные проблемы и дороговизна линейки Turing заставили многих пользователей смотреть в сторону решений AMD, что, естественно, не устраивает Дженсена Хуанга.
Новые чипы, как утверждается, будут производиться с помощью экстремальной ультрафиолетовой литографии (EUV), что даст существенный прирост быстродействия. Также новинки, скорее всего, будут поддерживать аппаратное ускорение трассировки лучей.

Разумеется, на данный момент точных спецификаций не опубликовано, потому остаётся только ждать. Следующий год очевидно будет весьма интересным в плане противостояния гигантов игровой графики.шаблоны для dle 11.2

Понравиласть статья? Жми лайк или расскажи своим друзьям!
Теги к новости:
Комментарии
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
Похожие новости:
30.09.2019
Появилась новая информация о будущих видеокартах Radeon RX производства компании AMD. Речь идёт о решениях на базе графических процессоров Navi 12 и Navi 14. Если конкретно, то новинки, как утверждается, должны стать конкурентами как топовых, так и
19.08.2019
Судя по последним данным, минувший финансовый квартал был далеко не самым удачным для NVIDIA. Ранее «зелёные» демонстрировали постоянный рост выручки, но теперь ситуация изменилась
02.04.2018
Похоже, Nvidia совсем не стесняется задерживать 11 серию своих видеокарт GeForce. По данным одного из поставщиков памяти, релиз новых моделей состоится примерно в июле. Видеокарты будут базироваться на архитектурах с кодовыми именами Turing и Ampere.
10.02.2018
Как сообщает ресурс 3DCenter, NVIDIA представит новое поколение видеокарт 12 апреля. Графические адаптеры будут построены на архитектуре Ampere, а не Volta, как предполагалось.
Наши партнеры:
выбрать фон