Дженсен Хуанг назвал «безумием» отсутствие у видеокарты трассировки лучей

19.08.2019
0
389
Судя по последним данным, минувший финансовый квартал был далеко не самым удачным для NVIDIA. Ранее «зелёные» демонстрировали постоянный рост выручки, но теперь ситуация изменилась. Не исключено, что «миной» стали видеокарты GeForce RTX с поддержкой трассировки лучей.

Самое интересное, что глава компании Дженсен Хуанг почти открыто заявил, что покупать карту без рейтрейсинга неразумно. Об этом он сказал на конференции, посвящённой финансовому отчёту.

На данный момент, покупая видеокарту, вы будете использовать её два, три или четыре года. И отсутствие у неё адаптера поддержки трассировки лучей — просто безумие.

Очевидно, таким образом глава компании хотел указать пользователям «правильный путь» и побудить их приобретать модели Turing именно с модной технологией. Ведь GeForce GTX 1650, GTX 1660 и GTX 1660 Ti тоже основаны на современных чипах, но без аппаратных RT-ядер.
Разумеется, технология трассировки лучей в будущем определённо станет стандартом. Но на текущий момент это слишком дорого для большинства. Кроме того, множество компаний уже показали свои варианты реализации трассировки лучей на любых видеокартах. А AMD запатентовала гибридный рейтрейсинг.

А что вы думаете о словах и «лучах Хуанга»? Пишите в комментариях.шаблоны для dle 11.2

Понравиласть статья? Жми лайк или расскажи своим друзьям!
Теги к новости:
Комментарии
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
Похожие новости:
12.04.2019
Компания NVIDIA официально расширила поддержку технологии трассировки лучей на карты с архитектурой Pascal, а также GTX 1660 и 1660 Ti. Свежий GameReady-драйвер теперь поддерживает рейтрейсинг.
23.01.2019
Появились новые данные о будущих видеокартах NVIDIA с графическими чипами Turing, но без поддержки трассировки лучей. Речь идёт о моделях GeForce GTX 1660 и GTX 1660 Ti. При этом старшая модель уже была на тестировании и показала весьма достойный
09.01.2019
Как ожидается, в скором времени компания NVIDIA выпустит видеокарты GeForce GTX 1160 и GTX 1160 Ti. Они будут слабее RTX 2060, дешевле и, скорее всего, лишены поддержки трассировки лучей. Однако, по данным ресурса VideoCardz, этим дело не
24.09.2018
В конце августа компания NVIDIA представила свою технологию трассировки лучей в новых видеокартах серии RTX. И, разумеется, возник вопрос — как скоро Advanced Micro Devices ответит на выпад.
Наши партнеры:
выбрать фон