NVIDIA GTX 1180 — это RTX 2080, но без трассировки лучей

09.01.2019
0
401
Как ожидается, в скором времени компания NVIDIA выпустит видеокарты GeForce GTX 1160 и GTX 1160 Ti. Они будут слабее RTX 2060, дешевле и, скорее всего, лишены поддержки трассировки лучей. Однако, по данным ресурса VideoCardz, этим дело не ограничится.

В базе данных тестового пакета GFXBench появились результаты тестирования видеокарты GTX 1180. Самым интересным моментом является то, что они почти идентичны результатам RTX 2080. При этом никаких официальных данных о GTX 1180 нет. Можно предположить два варианта: либо тестовое ПО определило ускоритель с ошибкой, либо же никакой ошибки нет, а «одиннадцать восемьдесят» представляет собой версию «двадцать восемьдесят», но без ядер RT.

Учитывая, что у топовых «зелёных» видеокарт на старте было немало проблем, не исключено, что компания таким образом пытается загладить вину и одновременно распродать карты, которые зарекомендовали себя не лучшим образом.
Если верен второй вариант, то GTX 1180 скорее всего появится через месяц-два и будет иметь те же параметры, что и RTX 2080, за исключением трассировки лучей. Также логично ожидать некоторого снижения цены.шаблоны для dle 11.2

Понравиласть статья? Жми лайк или расскажи своим друзьям!
Теги к новости:
Комментарии
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
Похожие новости:
11.12.2018
Ресурс VideoCardz опубликовал первые изображения и некоторые технические характеристики будущей видеокарты среднего уровня GeForce RTX 2060. Да, она тоже относится к линейке RTX, хотя пока наличие технологии трассировки лучей не подтверждено.
13.11.2018
В видеокартах NVIDIA, как известно, есть поддержка технологии трассировки лучей в реальном времени. Игры с ней выйдут уже скоро. При этом в AMD не планируют в ближайшей перспективе реализовывать поддержку DirectX Raytracing.
26.07.2018
В распоряжение ютубера Gamer Meld попало письмо одного из партнёров NVIDIA, в котором сообщаются сроки выхода следующего поколения видеокарт производителя. Согласно информации блогера, все свежие GPU поступят в продажу до конца октября этого года, а
04.07.2018
Видеокарту GeForce GTX 1180 ждут многие. Ведь она построена на новой архитектуре Turing, которая должна обогнать существующую Pascal и обеспечить рост производительности. И пока компания NVIDIA отделывается общими фразами, вьетнамский
Наши партнеры:
выбрать фон