Автопилот Huawei для пассажирских транспортных средств будет готов к 2025 году

11.06.2021
0
236
В прошлом месяце китайскому гиганту Huawei Technologies пришлось выступать с опровержением слухов о намерениях самостоятельно выпускать автомобили. От активной деятельности на профильном рынке компания при этом не отказывается, поскольку на этой неделе представитель Huawei заявил о готовности разработать технологию автопилота к середине десятилетия.

Соответствующее заявление, по данным Reuters, сделал Ван Дзюнь (Wang Jun), руководитель направления умных автомобилей Huawei Technologies. «Цель нашей команды — добиться появления полностью лишённых водителей пассажирских автомобилей к 2025 году», — сообщил представитель компании на одном из отраслевых мероприятий.

Многие китайские компании работают в этом направлении. Didi, например, уже готова испытывать беспилотные такси на территории США. Поисковый гигант Baidu разрабатывает соответствующие технологии в сотрудничестве с автопроизводителями. По всей видимости, Huawei Technologies будет придерживаться аналогичного подхода. Компания уже сотрудничает со многими китайскими автопроизводителями в разработке программного обеспечения для бортовых мультимедийных систем. Телекоммуникационные решения Huawei с поддержкой сетей 5G будут востребованы в этом сегменте. Перспективный рынок автомобильной электроники позволит Huawei нивелировать потери на рынке смартфонов из-за введения американских санкций.шаблоны для dle 11.2

Понравиласть статья? Жми лайк или расскажи своим друзьям!
Теги к новости:
Комментарии
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
Похожие новости:
16.11.2020
На прошлой неделе независимые аналитики уже сообщали о наличии у Qualcomm актуальной лицензии на право поставлять 4G-компоненты для нужд Huawei Technologies.
17.10.2020
К середине сентября TSMC должна была прекратить отгрузки процессоров и других компонентов для нужд Huawei Technologies, поскольку того требовали американские правила экспортного контроля.
19.04.2018
Компания Huawei планирует выпустить первый смартфон с поддержкой сетей 5G в третьем квартале 2019 года. Скорее всего, им станет Mate 30 с процессором Kirin 990.
18.04.2018
Компания Huawei планирует выпустить первый смартфон с поддержкой сетей 5G в третьем квартале 2019 года. Скорее всего, им станет Mate 30 с процессором Kirin 990.
Наши партнеры:
выбрать фон