Corsair в этом году выпустит модули памяти DDR5-6400 объёмом до 128 Гбайт

18.05.2021
0
340
Компания Corsair напомнила о скором запуске модулей памяти DDR5, рассказав о преимуществах технологии. Согласно имеющимся данным, память пятого поколения обеспечит значительно более высокие пропускную способность и ёмкость и станет энергоэффективнее по сравнению с памятью DDR4.

На данный момент стандарт DDR5 не поддерживается ни одной платформой. Однако в конце года ожидается запуск семейства процессоров Intel Alder Lake-S (12-е поколение), которые будут поддерживать новую память. Ожидается, что темпы внедрения DDR5 будут во многом зависеть от объёмов поставок, наличия поддерживаемого оборудования и, что более важно, стоимости новых модулей памяти. Intel ожидает, что на начальном этапе память DDR5 может быть недоступна, поэтому процессоры семейства Alder Lake-S будут поддерживать и DDR4.

В сообщении Corsair говорится, что модули DDR5 обеспечат пропускную способность до 51 Гбайт/с, что вдвое больше аналогичного показателя памяти DDR4. При этом напряжение снизится до 1,1 В, что важно при использовании в портативной электронике, например, ноутбуках. Максимальный объём одного модуля увеличится до 128 Гбайт, что в четыре раза больше по сравнению с памятью DDR4. Ожидается появление модулей со скоростью от 4800 до 6400 МГц.

Corsair не уточнила сроки поступления модулей памяти DDR5 в продажу, но можно предположить, что это произойдёт не ранее третьего квартала этого года.шаблоны для dle 11.2

Понравиласть статья? Жми лайк или расскажи своим друзьям!
Теги к новости:
Комментарии
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
Похожие новости:
28.04.2021
По данным издания IT Home, китайская компания Asgard приступила к разработке комплектов оперативной памяти DRR5 с частотой 5600 МГц и общим объёмом 64 и 128 Гбайт.
26.04.2021
Производство DDR5 набирает обороты: несколько производителей уже завершили свой дизайн для массового выпуска оперативной памяти следующего поколения. Этот стандарт поддерживается грядущими платформами Intel Alder Lake и AMD Raphael, запуск которых
26.03.2021
Компания Samsung сообщила, что разработала первые в индустрии модули оперативной памяти стандарта DDR5 объёмом 512 Гбайт, использующие технологию HKMG
04.04.2020
Южнокорейский производитель SK Hynix также готовится к началу массового производства чипов оперативной памяти DDR5. Старт запланирован в этом году, хотя пока не уточняется, когда именно готовые модули выйдут на рынок.
Наши партнеры:
выбрать фон