Sony начала работать над проблемой с батарейкой CMOS в PS4 и PS5

24.04.2021
0
299
Ранее эксперименты показали, что севший элемент питания может привести к потенциальному «брику» консоли

В начале апреля в СМИ появилась информация, что батарейка CMOS оказалась критически важной для жизненного цикла PS4 и PS5. Когда она выходит из строя или садится, то консоль не может запускать игры в автономном режиме. Позже несколько экспериментов подтвердили теорию.

При этом пришедшую в негодность батарейку можно заменить, но для ее активации нужно подключиться к серверам PSN, что при некоторых сценариях может быть невозможным. Некоторые стали опасаться, что пользователи PlayStation 4 (которых как минимум более 115 млн во всем мире) в один день попросту могут получить «мертвую» консоль, если Sony не придумает иной вариант для активации новых батареек. Вскоре эксперименты провели и с PlayStation 5, где так же обнаружили аналогичные проблемы.

По данным источников, Sony обратила внимание на проблему. Компания уже сообщила некоторым пользователям в рассылке, что изучает данную ситуацию. Не исключено, что в ближайшее время компания предложит решение проблемы с потенциальной заменой и активацией элемента питания.

Батарейка CMOS внутри консоли используется для внутренних часов, которые ведут отсчет реального времени, а также для корректного сохранения прогресса в играх. По некоторым данным, у нее свой срок службы — не более 10 лет.шаблоны для dle 11.2

Понравиласть статья? Жми лайк или расскажи своим друзьям!
Теги к новости:
Комментарии
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
Похожие новости:
16.04.2018
Во время беседы с аналитиком Майком Ворхаусом бывший руководитель Sony Interactive Entertainment Эндрю Хаус поделился своим мнением относительно цикла PlayStation 4 и следующей консоли Sony.
05.04.2018
В технологическом блоге SemiAcccurate появилась информация о PlayStation 5, однако она доступна только платным подписчикам. Пользователи форума ResetEra кратко пересказали содержание материала.
22.03.2016
В начале этого месяца глава подразделения Xbox Фил Спенсер заявил о намерении Microsoft объединить PC и Xbox One в экосистему Universal Windows Applications. Вместе с этим он рассказал, что в будущем консоль Xbox One станет больше напоминать обычный
29.10.2014
Корпорация Sony, по информации сетевых источников, разрабатывает тонкую версию игровой приставки PlayStation 4. Сообщается, что консоль PS4 Slim может быть представлена на выставке E3 2015, которая пройдёт с 16 по 18 июня в Лос-Анджелесе (США).
Наши партнеры:
выбрать фон