Землетрясение вынудило Renesas остановить работу одной из фабрик в Японии

15.02.2021
0
272
Компания Renesas Electronics зависит от TSMC в части производства самой передовой автомобильной электроники, но зрелые техпроцессы активно применяет на собственных предприятиях. Одно из них было вынуждено приостановить свою работу после землетрясения магнитудой 7,3 балла в эти выходные. Об ущербе пока ничего не сообщается, как и о сроках возобновления работы.

Агентство Bloomberg сообщило, что Renesas Electronics приостановила деятельность фабрики в префектуре Ибараки после зарегистрированного там вечером в субботу землетрясения магнитудой 7,3 балла. Производитель сообщил, что электроснабжение предприятия не было нарушено, у зданий тоже нет признаков повреждений, но специалисты компании должны провести обследование производственного оборудования в качестве меры предосторожности. Выпуск автокомпонентов на предприятии в Ибараки приостановлен с воскресенья, когда он будет возобновлён, не уточняется.

В 2011 году это предприятие уже закрывалось на три месяца после землетрясения, но тогда было разрушено производственное здание. На этот раз оно не пострадало, однако о состоянии производственного оборудования пока судить рано. Повлияет ли данный инцидент на способность Renesas исправно поставлять автомобильные полупроводниковые компоненты, пока сказать нельзя. В 2016 году предприятие в Кумамото вернулось к работе через несколько дней после землетрясения, быстро наверстав вынужденный простой.
шаблоны для dle 11.2

Понравиласть статья? Жми лайк или расскажи своим друзьям!
Теги к новости:
Комментарии
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
Похожие новости:
28.01.2021
Эпопея со стремлением правительств развитых стран защитить своих автопроизводителей от нехватки полупроводниковых компонентов начинает угрожать дестабилизацией и без того непростой ситуации в области производства микропроцессоров и микросхем.
18.12.2020
В последнее время о наличии у NVIDIA проблем с выпуском 8-нм графических чипов семейства Ampere не говорит только ленивый, но южнокорейские СМИ сообщили на этой неделе, что Samsung Electronics удалось заключить второй контракт на производство данных
05.07.2019
Компания NVIDIA подтвердила, что её будущие видеокарты получат графические процессоры, созданные по техпроцессу 7 нанометров. Их следует ожидать в 2020 году, а для производства намерены использовать мощности Samsung Electronics и TSMC.
13.10.2015
Компания Renesas Electronics, специализирующаяся на выпуске полупроводниковых микросхем, объявила о доступности микропроцессоров серии RZ/G. Рассчитанные на работу под управлением ОС Linux и Android, эти микропроцессоры предназначены для
Наши партнеры:
выбрать фон