В России взлетели продажи беспроводных наушников: самой популярной оказалась модель Xiaomi

15.12.2020
0
333
Исследование, проведённое компанией МТС, говорит о том, что в России резко подскочил спрос на беспроводные наушники — прежде всего на модели в виде полностью независимых модулей-вкладышей с сопутствующим зарядным футляром (TWS).

В период с января по ноябрь 2020-го включительно в РФ было реализовано 7,4 млн беспроводных наушников на сумму 31,4 млн рублей. Рост по сравнению с прошлым годом составил 44 % в штуках и 45 % в деньгах. Иными словами, продажи поднялись практически в полтора раза.

Отмечается, что 60 % покупателей беспроводных наушников в 2020 году отдавали предпочтение моделям класса TWS. На такие гаджеты пришлось 80 % сегмента в денежном выражении. Количество проданных TWS-устройств в течение 11 месяцев уходящего года увеличилось на 130 % по сравнению с аналогичным периодом 2019-го, а сумма продаж выросла на 77 %. Средняя стоимость гаджетов при этом снизилась на 25 % — до 5800 рублей.

В денежном выражении различные модели Apple Airpods сообща заняли 60 % российского рынка беспроводных наушников. А в натуральном исчислении лидером стали устройства JBL с долей в 23 %. Если рассматривать сегмент по моделям, то наиболее востребованными оказались наушники Xiaomi Redmi AirDots True Wireless. В целом, рейтинг самых популярных беспроводных наушников выглядит следующим образом:

Xiaomi Redmi AirDots True Wireless;
Apple Airpods 2 с зарядным кейсом;
Apple Airpods Pro;
Xiaomi Redmi Airdots S;
Xiaomi Redmi Airdots Youth Edition;
Apple Airpods 2 в кейсе с беспроводной зарядкой;
JBL Tune 120TWS;
Apple Airpods;
Samsung Galaxy Buds Plus;
Samsung Galaxy Buds.шаблоны для dle 11.2

Понравиласть статья? Жми лайк или расскажи своим друзьям!
Теги к новости:
Комментарии
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
Похожие новости:
28.03.2020
Американский чипмейкер Qualcomm представил новое семейство чипов для беспроводных наушников. В списке есть модели QCC514x и QCC304x, обе получили автоматическое шумоподавление по умолчанию.
30.10.2019
Одна из главных проблем при использования беспроводных наушников — задержка сигнала. Она бесит и при рассинхронизации видео, что уж говорить об играх. Проявляется это чаще всего на Android-смартфонах, причём проблема затрагивает большинство
29.10.2019
Компания Apple анонсировала новые беспроводные наушники AirPods Pro. Это модель выполнена в форм-факторе внутриканальных наушников (предыдущая модель была выполнена в виде вкладышей).
30.03.2019
Специалисты ресурса iFixit провели «вскрытие» беспроводных наушников AirPods 2, которые компания Apple официально представила 20 марта. Эти наушники оснащены чипом H1, поддерживают голосовую активацию Siri и оцениваются минимум в 13 490 рублей.
Наши партнеры:
выбрать фон