Microsoft запрещает отключение встроенного антивируса

22.08.2020
0
363
Приложение Windows Defender или Microsoft Defender Antivirus в том или ином виде существует уже давно. Это система безопасности, которая в целом неплохо справляется со своими задачами и позволяет защищать PC на базовом уровне.

Однако многие пользователи стараются отключать встроенный антивирус. Полностью это было доступно в Windows 8, а в Windows 10 это можно было сделать лишь временно. При этом перманентное отключение было доступно через редактирование реестра.

Для этого нужно зайти в редактор реестр, перейти в раздел HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Policies\Microsoft\Windows Defender и там создать ключ с наванием DisableAntiSpyware и значением 1. После этого перезагрузить компьютер. Microsoft Defender Antivirus отключался навсегда, а чтобы вернуть его в строй, нужно заменить параметр на 0.

Microsoft сообщила, что начиная с версии 4.18.2007.8, прекращает использовать этот параметр. То есть его наличие в реестре будет игнорироваться. В компании отметили, что Microsoft Defender Antivirus может предотвращать, удалять и помещать в карантин вредоносное ПО, включая шпионские программы, потому его лучше не отключать.

Таким образом, единственным способом отказаться от фирменного антивируса станет возможность установки стороннего защитного ПО.шаблоны для dle 11.2

Понравиласть статья? Жми лайк или расскажи своим друзьям!
Теги к новости:
Комментарии
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
Похожие новости:
06.08.2020
Пользователи Windows 10 обратили внимание, что защитная программа Microsoft Defender начала реагировать на системный файл hosts, если там прописаны блокировки для серверов телеметрии ОС.
30.06.2020
Microsoft недавно выпустила обновление Windows 10 May 2020 Update, которое добавило ряд улучшений в систему, а также некоторые проблемы. Как оказалось, в ряде случаях появляются многочисленные уведомления Защитника Windows, сообщающего об угрозах
13.04.2020
Microsoft постепенно отходит от использования названия Windows Defender для своего антивируса. В марте 2019 года фирменную антивирусную систему переименовали в Microsoft Defender ATP, поскольку она готовилась к старту на MacOS.
25.03.2020
Свежее обновление для Windows Defender «сломало» функцию антивирусного сканирования на Windows 10. При этом само приложение сообщает об ошибке с длинным названием «Объекты были пропущены в процессе сканирования.
Наши партнеры:
выбрать фон