Ещё одна проблема в Windows 10 — постоянные уведомления Защитника

30.06.2020
0
424
Microsoft недавно выпустила обновление Windows 10 May 2020 Update, которое добавило ряд улучшений в систему, а также некоторые проблемы. Как оказалось, в ряде случаях появляются многочисленные уведомления Защитника Windows, сообщающего об угрозах даже после полной проверки.

В этой сборке появилась функция блокировки загрузок и установки потенциально нежелательных программ. Это позволяет системе отслеживать возможные опасности. Однако в некоторых случаях система реагирует и на разрешённые приложения. Похоже, что встроенный антивирус ошибочно идентифицирует один и тот же файл как угрозу.

Для решения проблемы нужно зайти по адресу C:\Program Data\Microsoft\Windows Defender\Scans\History\Service и удалить данные о нежелательном ПО, после чего перезагрузить систему и провести выполнить быстрое сканирование. После этого до нового обнаружения уведомлений не будет.

В Microsoft ещё не подтвердили наличие проблемы, но со временем жалоб пользователей на форумах компании становится всё больше. Потому не исключено, что решение всё же появится.шаблоны для dle 11.2

Понравиласть статья? Жми лайк или расскажи своим друзьям!
Теги к новости:
Комментарии
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
Похожие новости:
12.06.2020
На днях Microsoft запустила полноценное развёртывание обновления Windows 10 May 2020 Update для большего числа пользователей. Но, как уже стало традицией, без сбоев не обошлось.
24.04.2020
Обновление KB4549951 для Windows 10 ранее уже принесло проблемы с Wi-Fi и Bluetooth, а также «синие экраны смерти». Однако этим всё не ограничилось. Некоторые пользователи сообщают, что после установки апдейта их файлы были удалены.
13.04.2020
Microsoft постепенно отходит от использования названия Windows Defender для своего антивируса. В марте 2019 года фирменную антивирусную систему переименовали в Microsoft Defender ATP, поскольку она готовилась к старту на MacOS.
03.03.2020
Несколько дней назад, 27 февраля, в Редмонде выпустили необязательное обновление KB4535996 для Windows 10. Однако многие пользователи поспешили установить его, что вызвало целый ворох проблем.
Наши партнеры:
выбрать фон