Карты NVIDIA Ampere задержатся до конца года

19.03.2020
0
312
Ввиду ситуации с коронавирусом, новости об отмене или переносе тех, или иных событий и анонсов уже не удивляют. Однако в случае видеокарт NVIDIA Ampere всё немного иначе. По данным источника, они тоже запоздают, но дело не только в пандемии.

Утверждается, что «зелёные» хотят оценить потенциал будущего графического процессора AMD Big Navi на базе архитектуры RDNA2. Этот чип должен стать основой будущих флагманов Radeon и, понятное дело, это вызывает интерес у NVIDIA.

На данный момент сложно сказать, когда именно покажут «большой Navi» и карты на его основе. Ещё сложнее прогнозировать даже примерную производительность, хотя не исключено, что это будет уровень RTX 2080 Super или даже выше.

В любом случае, противостояние двух графических гигантов будет масштабным. А недавние улучшения для API Vulkan должны сгладить различия и по части трассировки лучей. Ведь разработчики утверждают, что новые программные компоненты позволят без особых проблем реализовывать рейтрейсинг в любых играх и на любых картах.шаблоны для dle 11.2

Понравиласть статья? Жми лайк или расскажи своим друзьям!
Теги к новости:
Комментарии
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
Похожие новости:
29.01.2020
Компания AMD вовсю готовится к анонсу Big Navi — нового GPU, который должен сравнять ставки в противостоянии «красных» и «зелёных». Он будет базироваться на архитектуре RDNA2 и получит аппаратную поддержку трассировки лучей.
10.11.2019
Компания AMD, как предполагается, готовит графический процессор следующего поколения со встроенной аппаратной поддержкой трассировки лучей. Речь идёт о Navi 23, который внутри компании называют «NVIDIA Killer».
05.10.2019
Ряд профильных СМИ со ссылкой на источники в отрасли сообщает, что видеокарты NVIDIA на базе чипов с архитектурой Ampere выйдут в первой половине 2020 года. Новинки, как утверждается, будут построены на 7-нанометровых чипах, а сами GPU будет
30.09.2019
Появилась новая информация о будущих видеокартах Radeon RX производства компании AMD. Речь идёт о решениях на базе графических процессоров Navi 12 и Navi 14. Если конкретно, то новинки, как утверждается, должны стать конкурентами как топовых, так и
Наши партнеры:
выбрать фон