По слухам, «NVIDIA Killer» компании AMD появится в первой половине 2020 года

10.11.2019
0
398
Компания AMD, как предполагается, готовит графический процессор следующего поколения со встроенной аппаратной поддержкой трассировки лучей. Речь идёт о Navi 23, который внутри компании называют «NVIDIA Killer». Новинка, как утверждается, должна выйти в 2020 году, однако данные о ней просочились в сеть куда раньше.

Благодаря свежему драйверу Linux мы знаем, что Navi 23 — один из трёх графических процессоров серии RX 6000, которые Radeon строит на техпроцессе TSMC 7нм+ и микроархитектуре RDNA2. Двумя другими стали Navi 21 и Navi 22.

Судя по всему, именно «двадцать третий» окажется первым GPU «красной» команды, поддерживающим аппаратное ускорение рейтресинга. А броское наименование «NVIDIA Killer» указывает на то, что его позиционируют как конкурента RTX 2080 и RTX 2080 Ti.

Пока сложно сказать, насколько правдива эта информация, поэтому относиться к ней стоит со скепсисом. Однако если у AMD получится выпустить карту с поддержкой трассировки лучей, это неизбежно оживит рынок видеоускорителей.

Кроме того, в 2020-м ожидаются анонс и релиз видеокарт Intel, что должно усилить конкуренцию и привести к снижению цен. На данный момент их уже тестируют. В конечном итоге всё равно выиграет потребитель.шаблоны для dle 11.2

Понравиласть статья? Жми лайк или расскажи своим друзьям!
Теги к новости:
Комментарии
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
Похожие новости:
30.09.2019
Появилась новая информация о будущих видеокартах Radeon RX производства компании AMD. Речь идёт о решениях на базе графических процессоров Navi 12 и Navi 14. Если конкретно, то новинки, как утверждается, должны стать конкурентами как топовых, так и
10.08.2019
Месяц назад компания AMD представила свои графические процессоры Navi с архитектурой RDNA. Но, по данным ресурса wccftech, уже появились сведения о втором поколении архитектуры. У
01.08.2019
Недавно компания AMD выпустила первые две видеокарты на основе 7-нанометровой архитектуры Navi. Это модели Radeon RX 5700 и RX 5700 XT. Однако, как сообщается, «красная» команда готовит модели более высокого класса.
20.06.2019
Компания AMD на днях выпустила первый драйвер для операционных систем Linux с поддержкой видеокарт на архитектуре RDNA. И там, помимо Navi 10, нашлись упоминания и о других GPU, пока не анонсированных.
Наши партнеры:
выбрать фон