AMD готовит «убийцу NVIDIA»

10.08.2019
0
488
Месяц назад компания AMD представила свои графические процессоры Navi с архитектурой RDNA. Но, по данным ресурса wccftech, уже появились сведения о втором поколении архитектуры. Утверждается, что она ляжет в основу топовых карт Radeon RX.

Одним из графических процессоров на новой архитектуре, как утверждается, станет Navi 23. Этот чип, по слухам, получит поддержку трассировки лучей. Новинку уже называют «убийцей NVIDIA», хотя пока нет ни точных характеристик, ни сроков выхода.

Помимо этого, ожидается GPU Navi 21, однако об этом процессоре почти ничего не известно. Возможно, он будет преемником нынешней Navi 10, которая используется в Radeon RX 5700 и 5700 XT, хотя это лишь допущения.

Отметим, что эталонные RX 5700 и 5700 XT уже перестали производить, а магазины распродают остатки. Зато партнёры AMD готовят целый спектр решений с заводским разгоном и без него.шаблоны для dle 11.2

Понравиласть статья? Жми лайк или расскажи своим друзьям!
Теги к новости:
Комментарии
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
Похожие новости:
01.08.2019
Недавно компания AMD выпустила первые две видеокарты на основе 7-нанометровой архитектуры Navi. Это модели Radeon RX 5700 и RX 5700 XT. Однако, как сообщается, «красная» команда готовит модели более высокого класса.
16.07.2019
В базе данных тестового пакета Compubench появился неанонсированный графический чип AMD Navi 14, который, как предполагается, ляжет в основу карты RX 5600. Эти карты должны заменить модели на графических процессорах Polaris, такие как RX 580, а
06.07.2019
Лишь вчера в сети появились первые данные о производительности карт Radeon RX 5700 и RX 5700 XT в играх, а также их сравнение с конкурентами со стороны NVIDIA. Теперь же появилась новая и весьма любопытная информация.
20.06.2019
Компания AMD на днях выпустила первый драйвер для операционных систем Linux с поддержкой видеокарт на архитектуре RDNA. И там, помимо Navi 10, нашлись упоминания и о других GPU, пока не анонсированных.
Наши партнеры:
выбрать фон