Уточнён список социально значимых сайтов с бесплатным доступом

12.03.2020
0
331
РБК сообщает, что министр цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Максут Шадаев заявил в кулуарах форума IT Government Day о подготовке списка «социально значимых сайтов». Он уточнил, что в числе таковых будут социальные сети, мессенджеры, сервисы доставки еды, образовательные и медицинские ресурсы. Доступ к ним будет бесплатным.

Одним из критериев таких ресурсов является то, что большинство пользователей должны быть из России. В идеале — чтобы сайты работали на российских серверах.

Шадаев подчеркнул, что на этих сайтах будет блокироваться потоковый трафик. А доля бесплатного трафика, по словам чиновника, не превысит 10%. При этом он заявил, что в Минкомсвязи не оценивают расходы операторов на реализацию проекта. К слову, сами компании говорят о 150 млрд рублей ежегодно.

Инициативу о бесплатном доступе к социально значимым сайтам в начале года озвучил президент Владимир Путин. До 1 июня ему должны представить доклад о возможности реализовать это на практике.шаблоны для dle 11.2

Понравиласть статья? Жми лайк или расскажи своим друзьям!
Теги к новости:
Комментарии
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
Похожие новости:
10.06.2019
Вице-премьер Максим Акимов заявил, что власти России не собираются создавать «суверенный интернет», передает «Интерфакс». По его словам, принятый закон о надежном интернете будет использоваться для активной защиты Рунета от внешних угроз.
20.01.2019
Помимо общедоступных сайтов, которые легко найти с помощью обычной поисковой системы, в интернет сети существуют и активно работают также и скрытые сайты.
11.12.2017
Федеральная служба по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) сообщает о том, что в России ограничен доступ к нескольким десяткам сайтов-двойников популярных торрент-трекеров.
16.10.2017
В ближайшее время в России может появиться новая и, что немаловажно, легальная криптовалюта. О планах по созданию крипторубля рассказал министр связи и массовых коммуникаций Николай Никифоров, который отметил, что решение о выпуске собственной
Наши партнеры:
выбрать фон