Windows 10 нельзя установить на PC с датой 19 января 3001 года

04.03.2020
0
409
IT-специалист и компьютерный энтузиаст Кэри Хольцман обнаружил, что если выставить BIOS дату 19 января 3001 года или позже, то на такой компьютер не получится установить Windows 10. Проблема была замечена на платах Gigabyte с процессорами AMD и Intel.

По данным ресурса BleepingComputer, в этом случае операционная система зависает на этапе загрузки во время установки. При этом, после зависания и жёсткой перезагрузки, системную дату в BIOS можно будет изменить только один раз. Если попробовать сбросить дату на корректную при не полностью установленной ОС, то она вернёт неправильную дату 19 января 3001 года в BIOS.

Проще говоря, никакие изменения в настройках аппаратного обеспечения не решат проблему, пока будет использоваться тот жёсткий диск или SSD, куда пользователь пытался установить ОС.

Если такое произошло, нужно сделать следующее:
Поменять дату в BIOS;
Загрузиться с установочного диска Windows или флешки;
Удалить все разделы с диска, куда планируется установить Windows, и после чего снова запустить установку.

Как оказалось, некоторые производители материнских плат предупреждают, чтобы пользователи не ставили системную дату больше 2099 или 2999 года. После этого они не гарантируют работоспособность своих плат.шаблоны для dle 11.2

Понравиласть статья? Жми лайк или расскажи своим друзьям!
Теги к новости:
Комментарии
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
Похожие новости:
03.03.2020
Несколько дней назад, 27 февраля, в Редмонде выпустили необязательное обновление KB4535996 для Windows 10. Однако многие пользователи поспешили установить его, что вызвало целый ворох проблем.
05.03.2019
Недавно энтузиасты смогли установить и запустить Android Q на Nintendo Switch. Однако теперь разработчики смогли сделать куда более крутую вещь — установить на консоль версию Windows 10. Эта сборка рассчитана на работу с процессорами ARM, потому она
31.07.2018
Как известно, Windows 10 очень любит обновляться в фоновом режиме, а также требовать от пользователя немедленной перезагрузки по окончании установки обновлений. Особенно это неприятно, если приходится на середину рабочего дня, а таймер установить
28.02.2015
ВНИМАНИЕ!!! Для улучшения качества обслуживания абонентов, с 28 февраля 2015 года изменены реквизиты для оплаты в Приват 24. Если у Вас была установлена функция «регулярный платеж» изменить или удалить данную услугу возможно через меню Приват 24:
Наши партнеры:
выбрать фон