Microsoft решила проблему с обновлениями ОС Windows 10 с помощью ИИ

31.07.2018
0
610
Как известно, Windows 10 очень любит обновляться в фоновом режиме, а также требовать от пользователя немедленной перезагрузки по окончании установки обновлений. Особенно это неприятно, если приходится на середину рабочего дня, а таймер установить просто забыли. Но теперь в компании добавили модуль искусственного интеллекта, который предугадывает, когда обновление не будет мешать пользователю.

Приходилось ли вам когда-нибудь прерывать свои дела или ждать из-за того, что компьютер решил обновиться в неподходящий момент? Мы услышали вас.

Блог Microsoft

Для этого используется предиктивная модель, которая отслеживает активность пользователя и на основе этого делает вывод о возможности обновления и перезагрузки ПК. Проще говоря, если владелец компьютера отлучился за кофе или в туалет, система даст команду на перезапуск ОС.

Однако, несмотря на заявления и «многообещающие результаты», компания попросила пользователей тестовых версий ОС сообщать, если их ПК будут перегружаться в неудобное время. Дело в том, что Windows 10 развивается как сервис, потому, хоть компания и дала возможность устанавливать только критические обновления безопасности, которые выходят реже других апдейтов, это были полумеры. Вероятно, ИИ позволит оптимизировать систему обновлений так, чтобы пользователи не откладывали их установку на потом.

Предполагается, что в релиз новая система выйдет осенью, с выходом Redstone 5.шаблоны для dle 11.2

Понравиласть статья? Жми лайк или расскажи своим друзьям!
Теги к новости:
Комментарии
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
Похожие новости:
14.07.2018
омпания Microsoft готовит обновление одной из старейших своих программ — Notepad («Блокнот»). В инсайдерской сборке Windows 10 под номером 17713 появилась новая версия, которая содержит ряд интересных функций. Всем остальным придётся ждать осени,
15.05.2018
Корпорация Microsoft любит, когда пользователи Windows вовремя устанавливают обновления. Многие владельцы ПК, в свою очередь, не торопятся переходить на последние сборки Windows по ряду причин. Актуальная версия Windows 10 April Update содержит
12.07.2016
Менее чем через три недели заканчивается возможность бесплатного обновления компьютеров до новой версии операционной системы Windows 10, после чего переход со старых сборок будет возможен только за плату в размере $119.
14.09.2014
Кому из пользователей Windows, особенно ранних версий, не знаком так называемый синий экран смерти? Для многих этот экран, вечный персонаж шуток и анекдотов, стал символом и олицетворением самой Windows. Он отображается при фатальном сбое системы,
Наши партнеры:
выбрать фон