В AMD объяснили, как они смогли удешевить процессоры

29.02.2020
0
303
Уже не первый год ряд компаний говорит об использовании чиплетов. Эта компоновка позволяет разместить на одной подложке разнородные кристаллы, выполненные по разным техпроцессам. А ещё такой подход позволяет удешевить производство готовых процессоров почти вдвое по сравнению с монолитной структурой, которая используется в Intel.

По данным AMD, если использовать именно монолитную компоновку для фирменного 16-ядерного процессора Ryzen 9 3950X, то он будет стоить более чем в два раза дороже, чем сейчас. Однако если использовать чиплет, то можно существенно сэкономить.

Дело в том, что при таком подходе не нужно производить все элементы процессора именно по 7-нанометровому техпроцессу. Таким можно сделать только ядра, а другие элементы производить по дешёвому 12-нанометровому техпроцессу. Как следствие, падает цена всего решения.

По заверению представителей AMD, новый подход применяется не только для серверных, но и для настольных процессоров, что и позволяет удерживать низкие на фоне Intel цены.шаблоны для dle 11.2

Понравиласть статья? Жми лайк или расскажи своим друзьям!
Теги к новости:
Комментарии
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
Похожие новости:
28.02.2020
Уже не первый год ряд компаний говорит об использовании чиплетов. Эта компоновка позволяет разместить на одной подложке разнородные кристаллы, выполненные по разным техпроцессам.
17.12.2019
Главный инженер Intel Мурти Рендучинтала на днях озвучил довольно любопытную информацию, которая может вернуть корпорации статус лидера микропроцессорной гонки.
22.08.2019
Корпорация Intel расширила десятое поколение мобильных процессоров Core. В нём анонсированы новые чипы семейства Comet Lake с увеличенным числом ядер и более высокой, по сравнению с Ice Lake, производительностью.
02.04.2015
Как известно, после процессоров Skylake, которые должны появиться уже в текущем году, компания Intel готовит поколение Cannonlake. Согласно стратегии процессорного гиганта, эти решения не будут сильно отличаться от Skylake, но зато будут выполнены
Наши партнеры:
выбрать фон