Samsung может перейти на чипы MediaTek для смартфонов среднего уровня с 5G

10.12.2019
0
389
До недавнего времени чипсеты MediaTek редко встречались за пределами сегмента недорогих смартфонов. Это, в сочетании с их неспособностью противостоять аналогам Qualcomm сопоставимого уровня, заставило многих пользователей полностью отказаться от устройств на базе китайских процессоров.

И хотя прошлогодние Helio G90 и G90T могли противостоять своим конкурентам производства Qualcomm, инерцию человеческого мышления преодолеть сложнее. Однако, похоже, это всё-таки произойдёт, благодаря поддержке 5G. Сообщается, что Samsung намеревается использовать чипы MediaTek с поддержкой 5G в некоторых своих бюджетных устройствах.

Речь идёт о чипах Dimensity 1000. Их производят по 7-нанометровой технологии и они, как отмечается, мощнее Samsung Exynos 5100.

Несмотря на зачаточную поддержку сетей пятого поколения в мире, через пару-тройку лет они станут стандартом де-факто. Потому неудивительно, что для бюджетных и среднеуровневых моделей планируют использовать чипы MediaTek.

Предполагается, что собственные наработки в этом направлении лягут в основу флагманских Galaxy S11 и Galaxy Fold 2.шаблоны для dle 11.2

Понравиласть статья? Жми лайк или расскажи своим друзьям!
Теги к новости:
Комментарии
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
Похожие новости:
15.11.2019
Одной из главных проблем игрового смартфона Redmi Note 8 Pro стало, по мнению многих, использование чипсета Mediatek Helio G90T. Ведь китайский чипсет греется сильнее, чем решения Qualcomm.
26.08.2019
На будущей неделе, 29 августа, ожидается анонс новых игровых смартфонов среднего уровня. Это модели Redmi Note 8 и Redmi Note 8 Pro на базе однокристальной системы MediaTek Helio G90T.
31.07.2019
Китайская компания MediaTek официально анонсировала линейку мобильных процессоров Helio G90 для игровых смартфонов. В рамках семейства доступны две модели: Helio G90 и Helio G90T с 8 ядрами каждая.
22.06.2018
Китайский производитель Huawei уже давно выпускает собственные процессоры семейства Kirin. По аналогии с Samsung и другими, компания стремится продвигать свои решения, а не использовать сторонние.
Наши партнеры:
выбрать фон