Microsoft всё ещё планирует выпустить дешёвый некстген Xbox без дисковода

05.12.2019
0
394
До Е3 2019 ожидалось, что Microsoft выпустит сразу две консоли нового поколения — стриминговую и премиальную. Однако позже от этих планов якобы отказались.

Теперь же новостной редактор Kotaku Джейсон Шрайер сообщает, что корпорация всё-таки планирует выпустить две консоли: премиальную Xbox Scarlett (аналог Xbox One X) и более доступную Xbox Lockhart (аналог Xbox One All Digital — без дисковода).

Источники Kotaku сообщают, что производительность Lockhart сопоставима с производительностью PS4 Pro, то есть слабее Xbox One X, однако у неё, как и других консолей следующего поколения, будет SSD. Вдобавок у устройства будет более мощный процессор — ахиллесова пята семейств PS4 и Xbox One.

Microsoft рассчитывает, что разработчики будут ориентироваться на следующие показатели:
Xbox Scarlett — 4K при 60 кадрах в секунду
Xbox Lockhart — 1440p при 60 кадрах в секунду.

Ожидается, что Lockhart будут продвигать со стриминговым сервисом xCloud и подпиской Xbox Game Pass, а библиотека Scarlett и Lockhart, как у Xbox One S и Xbox One X, будет одинаковой.

Вдобавок Шрайер рассказал о разнице между PS5 и Xbox Scarlett: по части мощности обе консоли, скорее всего, будут почти идентичны, а основная разница заключается в операционной системе и других технических особенностях, о которых корпорации молчат.

При этом обе компании в начале 2018 года были в ужасе, когда услышали о том, что Google планирует заняться игровой индустрией. Обе фирмы очень активно работают в направлении стриминга, чтобы не дать Google большого преимущества на этом поприще.

Однако после разочаровывающего запуска Stadia, как отмечает Шрайер, угроза оказалась переоценена, а основными участниками консольной битвы вновь станут Sony и Microsoft. Первый раунд нового поколения пройдёт осенью 2020 года.шаблоны для dle 11.2

Понравиласть статья? Жми лайк или расскажи своим друзьям!
Теги к новости:
Комментарии
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
Похожие новости:
22.10.2019
Маркетинговый менеджер Microsoft Джеймс Шилдс в твиттере подтвердил, что со следующей Xbox под рабочим названием Scarlett будут совместимы все геймпады для Xbox One.
24.06.2019
Долгое время утечки указывали, что Microsoft работает сразу над несколькими новыми игровыми консолями. Они фигурировали под кодовыми именами Anaconda, Anthem, Lockhart и Maverick.
10.06.2019
Похоже, компания Microsoft готовит анонс долгожданной консоли нового поколения под кодовым названием Scarlett. Как предполагается, систему покажут уже сегодня на брифинге Xbox, который стартует в 23:00 по московскому времени.
19.12.2018
Издание Windows Central сообщило о рабочих наименованиях консолей Xbox, которые выйдут в 2020 году. При этом финальные версии точно получат иные имена. Ожидается, что старшая модель будет называться Anaconda и станет аналогом Xbox One X.
Наши партнеры:
выбрать фон