Ретроконсоль Atari VCS будет поддерживать потоковый сервис Antstream

01.10.2019
0
396
Консоль Atari VCS должна стать первой за многие годы игровой системой американской компании. Она позиционируется как современное игровое устройство с ретродизайном и своей экосистемой проектов. При этом, как сообщается, она будет поддерживать потоковый сервис Antstream, который позволит играть в тысячи классических ретроигр прямо на консоли.

На момент запуска владельцы консоли получат эксклюзивный доступ к 50 классическим играм Atari. В последующем список проектов увеличат. Всего же в библиотеке Antstream доступно свыше двух тысяч наименований.

Стоимость подписки составляет 10 долларов в месяц или 96 долларов в год (примерно 650 и 6225 рублей по текущему курсу). Есть 30-дневная бесплатная пробная версия. Сервис предлагает игры под разные платформы, включая Amica, C64 и ZX Spectrum. А вот современных игр под Atari VCS там нет.

Отметим, что консоль выйдет в продажу в декабре по цене от 250 до 380 долларов (от 16,2 до 24,6 тысячи рублей) в зависимости от конфигурации. Сам сервис уже доступен на PC с Windows или macOS, а также на Android. А его появление на Atari VCS даёт надежду на выход и полноценного Linux-клиента.шаблоны для dle 11.2

Понравиласть статья? Жми лайк или расскажи своим друзьям!
Теги к новости:
Комментарии
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
Похожие новости:
03.04.2019
Несколько недель назад появилась информация, что консоль Atari VCS получит обновлённый гибридный процессор AMD. А теперь стало известно, что дизайн консоли тоже обновится. VCS по-прежнему будет представлена в двух версиях — обычной и коллекционной
03.05.2018
Новая домашняя консоль Atari, внешне напоминающая культовую Atari 2600, попадёт в руки игроков весной 2019 года. Однако лишь тех из них, кто успеет оформить на Indiegogo предварительный заказ, приём которых стартует 30 мая.
22.03.2018
В июне 2017 года компания Atari анонсировала консоль с кодовым названием Ataribox. Производитель планировал выпустить игровую приставку на рынок в прошлом году, однако из-за необходимости доработки устройства релиз пришлось перенести.
18.07.2017
В июне в рамках E3 2017 компания Atari решила подразнить игроков коротким роликом. В нем разработчики сообщили о «совершенно новом продукте» под названием Ataribox. И вот спустя месяц компания наконец-то представила первые изображения консоли.
Наши партнеры:
выбрать фон