Новая консоль Atari выйдет весной 2019-го

03.05.2018
0
638
Новая домашняя консоль Atari, внешне напоминающая культовую Atari 2600, попадёт в руки игроков весной 2019 года. Однако лишь тех из них, кто успеет оформить на Indiegogo предварительный заказ, приём которых стартует 30 мая.

Для предзаказа будут доступны две вариации Atari VCS: коллекционная с деревянной панелью в стиле ретро, а также более современного вида «Оникс». Базовая версия последней обойдётся в 199 долларов (около 13 тысяч рублей).

Atari VCS построена на базе технологий AMD на видеочипсете Radeon, благодаря которому система воспроизводит контент с поддержкой 4К-разрешения, 60 кадров в секунду и даже технологии HDR. Память консоли можно расширять как внешними, так и внутренними носителями.
Вдобавок Atari VCS поддерживает двухдиапазонный Wi-Fi и пятую версию Bluetooth, а также имеет на борту несколько портов USB 3.0.

В день выхода на консоли будет доступно свыше сотни классических игр, включая Asteroids, Centipede, Breakout, Missile Command, Gravitar и Yars' Revenge. Список проектов со временем расширится — появятся как «популярные современные релизы», так и другие игры далёкого прошлого, имеющиеся в хранилище сервиса Atari Vault.шаблоны для dle 11.2

Понравиласть статья? Жми лайк или расскажи своим друзьям!
Теги к новости:
Комментарии
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
Похожие новости:
22.03.2018
В июне 2017 года компания Atari анонсировала консоль с кодовым названием Ataribox. Производитель планировал выпустить игровую приставку на рынок в прошлом году, однако из-за необходимости доработки устройства релиз пришлось перенести.
29.09.2017
В июне мы узнали, что Atari создаёт новую консоль — Ataribox, а в июле увидели первые изображения устройства. Ну а теперь компания поведала и некоторые другие подробности. Ataribox работает на базе операционной системы Linux, так что создатели
18.07.2017
В июне в рамках E3 2017 компания Atari решила подразнить игроков коротким роликом. В нем разработчики сообщили о «совершенно новом продукте» под названием Ataribox. И вот спустя месяц компания наконец-то представила первые изображения консоли.
07.05.2016
Эта весьма неприметная на первый взгляд игровая приставка стала первой домашней игровой консолью, покорившей миллионы игроков по всему миру. В комплекте за 199 долларов (800 долларов с учетом инфляции) черная коробочка с деревянной вставкой
Наши партнеры:
выбрать фон