Apple предупредила пользователей iOS 13 об опасности сторонних клавиатур

30.09.2019
0
348
На днях компания Apple представила iOS 13, а следом за ней iPadOS и iOS 13.1. И, как оказалось, во всех новых системах есть неприятный и опасный баг. В Купертино призвали пользователей отказаться от сторонних клавиатур, поскольку они могут таить в себе опасность утечки данных.

Суть в том, что во время работы клавиатуры запрашивают доступ к системному разделу памяти смартфона или планшета. Причём даже при отказе всё равно его получают. В компании уточняют, что «родная» клавиатура и те решения, которым не нужен полный доступ, безопасны. Также в корпорации пообещали исправить уязвимость в ближайшем обновлении iOS 13 и iPad OS.

Чтобы удостовериться в безопасности, нужно зайти в Настройки –> Общие –> Клавиатура –> Клавиатуры и посмотреть, есть ли там приложения, которые требуют полного доступа к системному разделу. Их рекомендуется удалить минимум до появления патча.

Напомним, что два года назад в iOS была проблема, вызывающая зависание системы с помощью эмодзи. Да и вообще в последнее время «яблочная» ОС становится всё более «дырявой».шаблоны для dle 11.2

Понравиласть статья? Жми лайк или расскажи своим друзьям!
Теги к новости:
Комментарии
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
Похожие новости:
05.07.2019
Компания Apple использует клавиатуры-«бабочки» для своих MacBook с 2015 года. Однако теперь, похоже, с ними хотят попрощаться. Причиной стала их оставляющая желать лучшего надёжность.
29.03.2019
Многострадальные клавиатуры MacBook снова оказались в центре скандала. На сей раз компания Apple официально признала, что проблемы есть, хотя в Купертино и пытались ранее их исправить.
17.07.2018
На днях компания Apple обновила модельный ряд ноутбуков Macbook Pro, которые получили обновлённые процессоры Intel, а также улучшенные клавиатуры «бабочка». Последние стали работать тише, но, как оказалось, это не единственное изменение в их работе.
30.10.2017
Инженер Google Феликс Краузе заявил, что мобильные устройства Apple позволяют приложениям сторонних разработчиков вести фото- и видеосъёмку без ведома пользователей. Такое поведение может быть характерно для всех iOS-программ, которым пользователь
Наши партнеры:
выбрать фон