Astra Linux появится на российских смартфонах и планшетах

14.06.2019
0
366
Российский дистрибутив Astra Linux уже давно применяется на PC. Но теперь планируется перенести эту ОС на смартфоны и планшеты, которые будут продавать в числе прочего силовых структур и госсектора.

Созданием аппаратных решений занимаются в Mobile Inform Group и группе компаний Astra Linux. На «Астре» уже выпущены один смартфон и два планшета промышленного класса. Их позиционируют как устройства для «интенсивной эксплуатации в суровых условиях». Аналогами выступают защищённые решения компаний Panasonic, Zebra, Honeywell, Intermec и других.

Новинки появятся в продаже в сентябре, обещан большой ценовой диапазон. В среднем же цены будут равняться ценам на флагманские модели на Android. Гендиректор Mobile Inform Group Константин Манцветов рассчитывает на продажи в десятки тысяч устройств в ближайшем будущем.

Сообщается, что смартфон MIG C55AL получит диагональ экрана 5,5 дюйма, а планшеты MIG T8AL и MIG T10AL — 8 и 10 дюймов соответственно. Внутри установлены 4 ГБ ОЗУ и 64 ГБ постоянной памяти с возможностью расширения. Параметры процессоров не указаны. Батареи хватит на 10–12 часов при температуре от –20°С до +60°С и четыре-пять часов при температуре до –30°С.шаблоны для dle 11.2

Понравиласть статья? Жми лайк или расскажи своим друзьям!
Теги к новости:
Комментарии
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
Похожие новости:
20.12.2018
В начале октября стало известно об окончании сделки, в рамках которой Sharp Group приобрела более 80 процентов компьютерного бизнеса Toshiba. Теперь же сообщается, что Sharp намерена вернуться на рынок PC и ноутбуков, на котором давно уже ничего не
13.05.2017
Microsoft продолжает предоставлять возможности для разработчиков на Windows 10. В частности, после выхода версии Build 2017 будут доступны для установки непосредственно из Windows Store три самых популярных дистрибутива Linux: Ubuntu, SUSE Linux и
26.09.2015
Корпорация Microsoft опубликовала перечень рекомендаций по аппаратному оснащению смартфонов, фаблетов и планшетных компьютеров под управлением операционной системы Windows 10. В группе сотовых аппаратов редмондский гигант выделяет три категории:
08.10.2014
Терри Майерсон (Terry Myerson, на фото), вице-президент подразделения Microsoft по операционным системам, сообщил, что в течение этого года количество компаний, выпускающих смартфоны и планшеты на базе Windows, увеличилось примерно на 50.
Наши партнеры:
выбрать фон