Microsoft обнародовала рекомендации к аппаратной части гаджетов на базе Windows 10

26.09.2015
0
855
Microsoft обнародовала рекомендации к аппаратной части гаджетов на базе Windows 10Корпорация Microsoft опубликовала перечень рекомендаций по аппаратному оснащению смартфонов, фаблетов и планшетных компьютеров под управлением операционной системы Windows 10.

В группе сотовых аппаратов редмондский гигант выделяет три категории: Value Phone, Premium Phone и Value Phablet. К первой будут относиться доступные устройства с диагональю дисплея от 3,5 до 5,0 дюйма, оснащённые процессором начального уровня и максимум 1 Гбайт оперативной памяти. Смартфоны премиум-сегмента получат экран размером от 4,5 до 5,5 дюйма, производительный процессор и от 2 до 4 Гбайт ОЗУ. Что касается категории фаблетов, то к ней Microsoft относит гаджеты с дисплеем от 5,5 до 7 дюймов, оснащённые чипом среднего уровня и максимум 2 Гбайт оперативной памяти.

Полный перечень рекомендаций к аппаратной части смартфонов и фаблетов на базе Windows 10 выглядит следующим образом:

Планшеты Microsoft также делит на три категории: это устройства с размером дисплея около 7 дюймов, 8 дюймов и «большие гаджеты». В зависимости от типа планшеты могут нести на борту от 1 до 4 Гбайт оперативной памяти, а также процессор с архитектурой ARM или х86. В качестве опции называется наличие модема для работы в мобильных сетях четвёртого поколения LTE. Другие рекомендации таковы:

Отмечается, что на смартфонах, фаблетах и 7-дюймовых планшетах должна использоваться операционная система Windows 10 Mobile. Планшеты большего размера будут поставляться с «настольными» версиями программной платформы. шаблоны для dle 11.2

Понравиласть статья? Жми лайк или расскажи своим друзьям!
Теги к новости:
Комментарии
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
Похожие новости:
04.10.2015
6 октября Microsoft проведёт мероприятие, на котором, как ожидается, будет представлено несколько новых устройств, включая флагманские смартфоны Lumia 950 и Lumia 950 XL под управлением Windows 10. Отметим, что Microsoft собственноручно убрала все
10.02.2015
Сегодня Джо Бельфиоре из Microsoft подтвердил тот факт, что Windows Phone-смартфоны с 512 МБ оперативной памяти получат Windows 10, в том числе и наиболее популярная Lumia 520, однако не все возможности Windows 10 будут реализованы на 512-МБ
31.01.2015
Корпорация Microsoft вслед за конкурентами планирует повысить цены на свои смартфоны Lumia под управлением Windows Phone. Об этом сообщается в группе Microsoft Lumia Russia на сайте социальной сети Facebook. «Хотите стать обладателем новой #Lumiа?
08.10.2014
Терри Майерсон (Terry Myerson, на фото), вице-президент подразделения Microsoft по операционным системам, сообщил, что в течение этого года количество компаний, выпускающих смартфоны и планшеты на базе Windows, увеличилось примерно на 50.
Наши партнеры:
выбрать фон