Sharp возвращается на рынок PC и ноутбуков

20.12.2018
0
422
В начале октября стало известно об окончании сделки, в рамках которой Sharp Group приобрела более 80 процентов компьютерного бизнеса Toshiba. Теперь же сообщается, что Sharp намерена вернуться на рынок PC и ноутбуков, на котором давно уже ничего не представляла. В последние годы ассортимент компании чаще всего включал смартфоны, телевизоры и бытовую технику. Хотя в 80-х и 90-х компания занималась в том числе аудиотехникой.

Свои новые компьютеры компания представит на выставке CES 2019, которая пройдёт с 8 по 11 января в Лас-Вегасе. Технические и другие подробности пока не известны, говорится лишь о ноутбуках Dynabook и линейке Mobile Edge Computing (возможно, планшеты или трансформеры). Также говорится о 8K: очевидно, речь идёт о новых телевизорах. Кроме того, упоминается AIoT (интернет вещей с ИИ).

Ранее эти технологии компания внедряла только в Японии, но теперь, как ожидается, они выйдут на глобальный рынок. Отметим, что Sharp намерена в 2019 году открыть в Китае завод по производству компьютеров, что позволит вернуть прибыль в убыточный компьютерный бизнес.
Также на CES 2019 компания LG привезёт два новых монитора, в том числе сверхширокий с диагональю 49 дюймов.шаблоны для dle 11.2

Понравиласть статья? Жми лайк или расскажи своим друзьям!
Теги к новости:
Комментарии
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
Похожие новости:
27.02.2016
Впервые информация о том, что компания Foxconn может приобрести Sharp, появилась в сети ещё несколько лет назад, однако тогда стороны не смогли договориться. Сегодня же сразу два крупных издания - Nikkei и Reuters - сообщили о том, что сделка между
21.05.2015
Компания Sharp, терпящая убытки, рассчитывает улучшить финансовое положение за счёт организации массовых поставок дисплеев нового типа для автомобильных приборных панелей и бортовых информационно-развлекательных комплексов.
25.11.2014
Корпорация Sharp отрапортовала о новых достижениях в разработке экранов высокого разрешения для мобильных устройств. Японская компания продемонстрировала панель на основе технологии IGZO (оксид индия, галлия и цинка), обладающую пиксельной
14.11.2014
Корпорация Sharp, по сообщениям сетевых источников, приступила к разработке дисплеев сверхвысокого разрешения, предназначенных для использования в смартфонах и фаблетах.
Наши партнеры:
выбрать фон