Amazon хочет создать собственный спутниковый интернет

05.04.2019
0
404
Похоже, что тематика глобального спутникового интернета продолжает наращивать популярность. Помимо проектов OneWeb и Starlink Илона Маска, этим заинтересовались и в Amazon. Ресурс GeekWire утверждает, что компания намерена запустить 3236 спутников на низкую околоземную орбиту, чтобы предоставить услуги широкополосного доступа в глобальную сеть.

Инициатива сейчас называется Project Kuiper и уже официально подтверждена. Компания позиционирует проект как способ обеспечить доступом в интернет территории, где нет мобильного покрытия и кабельных каналов.

При этом подобные проекты развивают Telestat, LeoSat, Facebook и Boeing. А Google с инициативами Project Loon и Project Wing готовит, по сути, то же самое, но в пределах атмосферы. В этом случае ретрансляторами будут стратостаты и высотные беспилотники.

Amazon еще не получила разрешения на запуск спутников, и может пройти несколько лет, прежде чем она будет готова к этому. Однако сам факт подготовки такой технологии говорит, что в ней видят перспективу.шаблоны для dle 11.2

Понравиласть статья? Жми лайк или расскажи своим друзьям!
Теги к новости:
Комментарии
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
Похожие новости:
26.07.2018
Несмотря на то, что компания Facebook отказалась от беспилотника Aquila для раздачи интернета, сама инициатива по обеспечению доступом удалённых районов планеты не умерла. Судя по документам Федеральной комиссии по связи США (FCC), компания
07.03.2018
Китайская компания China Aerospace Science and Industry Corp (CASIC) работает над проектом Hongyun, с помощью которого планирует обеспечить доступом к интернету пользователей по всему миру.
05.05.2017
SpaceX рассказала подробнее о программе по выводу на орбиту группировки спутников, позволяющей обеспечить доступом в интернет всех жителей планеты. Компания планирует приступить к реализации проекта в 2019 году и за пять лет отправить в космос 4425
27.09.2016
Команда Project Loon, который предусматривает предоставление интернет-доступа в труднодоступных регионах при помощи флота воздушных шаров, рассказала об очередных своих достижениях в сфере увеличения времени пребывания шаров в нужных территориях.
Наши партнеры:
выбрать фон