Роскомнадзор взялся за VPN

02.04.2019
0
392
Роскомнадзор направил требования владельцам 10 VPN-сервисов, согласно которым им надлежит подключиться к государственной информационной системе (ФГИС). Уведомления направили сервисам NordVPN, Hide My Ass!, Hola VPN, OpenVPN, VyprVPN, ExpressVPN, TorGuard, IPVanish, VPN Unlimited и Kaspersky Secure Connection. У сервисов есть 30 дней на подключение к ФГИС. Отмечается, что если сервисы откажутся сотрудничать, то доступ к ним может быть заблокирован.

На текущий момент компания OpenVPN отказалась выполнять требования РКН. Как заявил основатель и гендиректор OpenVPN Фрэнсис Динья, сервис не пойдёт на компромисс и будет защищать конфиденциальность пользователей.

Правительства и государственные институты имеют право разрабатывать свою политику и ограничивать своих граждан в доступе к определенному контенту. Тем не менее OpenVPN продолжит предоставлять доступ к нашему программному обеспечению и услугам людям, вне зависимости от того, где они живут или куда путешествуют.

Фрэнсис Динья

Как отмечается, к ФГBС подключены операторы поисковых систем «Яндекс», «Спутник», Mail.ru и Rambler. Также отметим, что Nord пообещал рассмотреть разные варианты действий. Сервис TorGuard полностью закрыл работу серверов России, а в VyprVPN отказались подключаться к ФГИС. Между тем в «Лаборатории Касперского» заявили, что будут сотрудничать с регуляторами.шаблоны для dle 11.2

Понравиласть статья? Жми лайк или расскажи своим друзьям!
Теги к новости:
Комментарии
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
Похожие новости:
22.05.2018
Сотрудники Роскомнадзора ограничили доступ к 80 VPN-сервисам и прокси, которые предоставляют доступ к заблокированному на территории России мессенджеру Telegram. Об этом рассказала пресс-служба ведомства изданию «Коммерсантъ».
07.05.2018
Роскомнадзор в настоящее время предпринимает активные меры по блокировке мессенджера Telegram, выполняя решение Таганского районного суда от 16 апреля. О необходимости ограничения доступа к Telegram на территории России ведомством были уведомлены
23.04.2018
Роскомнадзор подтвердил, что внес в реестр запрещенной информации ряд IP-адресов Google. Об этом в воскресенье, 22 апреля, сообщается на ведомства в социальной сети «Вконтакте».
25.05.2017
В Госдуму внесли законопроект, который запрещает мессенджерам работать с не идентифицированными в установленном порядке пользователями. Документ подготовили депутаты Марина Мукабенова («Единая Россия»), Александр Ющенко (КПРФ) и Олег Николаев
Наши партнеры:
выбрать фон