Сотрудники Google увольняются из-за сотрудничества компании с Пентагоном

15.05.2018
0
472
Как сообщает Gizmodo со ссылкой на собственные источники, около десяти сотрудников Google решили покинуть компанию по идеологическим причинам. Таким способом они решили высказать протест против работы Google и Пентагона над программой Project Maven.

Известно, что в рамках совместного проекта Project Maven Google и Пентагон разрабатывают систему искусственного интеллекта, которая сможет анализировать изображение с беспилотников и автоматически выделять на видео людей и неживые объекты. В апреле петицию против Project Maven подписали более 3000 сотрудников Google, которые считают, что компания не должна участвовать в военных проектах.

В свою очередь, Google утверждает, что компания лишь помогает Пентагону в использовании технологий и программного обеспечения с открытым кодом, а разработки Project Maven не будут использоваться в наступательных целях.шаблоны для dle 11.2

Понравиласть статья? Жми лайк или расскажи своим друзьям!
Теги к новости:
Комментарии
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
Похожие новости:
07.03.2018
Google заключил партнерство с Министерством обороны США для разработки алгоритма, анализирующего данные с беспилотников. Об этом стало известно из корпоративной рассылки компании работникам, выяснило издание Gizmodo.
27.09.2016
Команда Project Loon, который предусматривает предоставление интернет-доступа в труднодоступных регионах при помощи флота воздушных шаров, рассказала об очередных своих достижениях в сфере увеличения времени пребывания шаров в нужных территориях.
11.06.2016
Как мы уже знаем, первым потребительским устройством, выпущенным рамках многообещающего двухлетнего проекта Google Project Tango, станет смартфон Lenovo. Его анонс ожидается в ближайшие несколько дней на Lenovo Tech World 2016.
19.08.2015
Напомним, впервые о смартфоне Project Tango мы услышали еще в начале прошлого года, когда Google заявила о своих намерениях раздать 200 прототипов разработчикам. Затем смартфон превратился в планшет и стал более доступным, а в мае этого года года
Наши партнеры:
выбрать фон