Google уличили в разработке искусственного интеллекта для армии США

07.03.2018
0
485
Google заключил партнерство с Министерством обороны США для разработки алгоритма, анализирующего данные с беспилотников. Об этом стало известно из корпоративной рассылки компании работникам, выяснило издание Gizmodo.

Причиной обращения американского военного ведомства к сторонним организациям стало то, что Пентагон не справляется с массивом данных, приходящим от дронов — аналитики ведомства физически не успевают отсматривать материал. Отмечается, что Минобороны потратило значительные ресурсы на передовые технологии для сбора информации, но отстало в создании инструментов для ее анализа.

Речь идет о технологии под названием Maven. Она предназначена для автоматического распознания транспортных средств и других объектов в кадре по 38 параметрам. Помимо этого, Maven позволяет отслеживать людей по мере их передвижения.

В конце февраля стало известно, что подразделение Google под названием DeepMind разрабатывает искусственный интеллект, предсказывающий изменения в состоянии пациента, которые могут привести к смерти. Для своих целей разработчики скооперировались с Министерством по делам ветеранов США. Эксперты «скормили» нейросети историю болезней около 700 тысяч бывших военнослужащих. Предполагается, что после анализа этих записей система научится как можно раньше обнаруживать некоторые болезни, такие как острая почечная недостаточность или пневмония.шаблоны для dle 11.2

Понравиласть статья? Жми лайк или расскажи своим друзьям!
Теги к новости:
Комментарии
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
Похожие новости:
02.03.2016
Как и было обещано в конце прошлого года, Google объявила о появлении первых сайтов с поддержкой технологии быстрой загрузки Accelerated Mobile Pages (AMP). Компания сделала загрузку мобильных версий веб-сайтов практически мгновенной. Для ускорения
23.10.2015
На днях стало известно, что компания Google планирует серьёзный редизайн магазина приложений Google Play Market. С сегодняшнего дня он стал доступен для большинства Android-устройств. Теперь в магазине есть только две основные категории: “Приложения
09.09.2014
Эксперты по безопасности посоветовали избегать проверки своих почтовых аккаунтов на взлом на незнакомых сайтах. Об этом стало известно от «Лаборатории Касперского».
08.05.2014
Microsoft приобрела у компании Osterhout Design Group патенты, касающиеся технологии дополненной реальности. Сделка состоялась еще в ноябре, а патенты перешли в собственность корпорации в январе, однако известно обо всем этом стало лишь сейчас.
Наши партнеры:
выбрать фон