Tesla назвала цену крыши с солнечными панелями Solar Roof

12.05.2017
0
690
Tesla начала принимать предварительные заказы на черепицу с солнечными панелями Solar Roof, которая позволяет собрать на крыше частного дома полноценную энергетическую установку. По словам представителей компании, при использовании в регионах с высокой солнечной активностью Solar Roof может окупиться за двадцать лет. Производитель обещает, что панели смогут работать без потери мощности в течение тридцати лет.

Средняя стоимость Solar Roof составляет примерно 22 доллара за кв. фут (235 долларов за кв. м), но в этом случае не все черепицы будут оснащены солнечными панелями. Tesla предлагает комбинировать черепицу Solar Roof (42 доллара) с обычными плитками (11 долларов). По виду черепица с солнечными батареями не отличается от обычной, а высокая прочность позволяет ей без ущерба переносить внешние воздействия, будь то град, дождь или ветер.

На сайте Tesla есть калькулятор, позволяющий подсчитать экономию от установки Solar Roof с учетом ряда параметров, включая площадь крыши и количество солнечных дней в регионе. К примеру, для двухэтажного дома площадью 2000 кв. футов (185 кв. м) в Сан-Франциско стоимость установки солнечной крыши составит 34 300 долларов. Еще 7000 долларов придется доплатить за аккумулятор Powerwall. За тридцать лет Solar Roof сможет выработать электроэнергии на сумму 49 100 долларов. Кроме того, владелец дома получит 10 200 долларов в виде налоговых льгот.шаблоны для dle 11.2

Понравиласть статья? Жми лайк или расскажи своим друзьям!
Теги к новости:
Комментарии
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
Похожие новости:
12.05.2017
NVIDIA представила первый графический ускоритель Tesla V100 на базе архитектуры Volta. В основе устройства, предназначенного для высокопроизводительных вычислений, лежит чип GV100 площадью 815 кв. мм с 21,1 млрд транзисторов. GPU выпускается по
12.05.2016
На рынке электромобилей основным конкурентом Tesla Motors является Nissan. Несмотря на то, что компании производят машины совершенно разных классов, пока что их можно назвать конкурентами из-за ограниченности данного рынка в целом.
21.02.2016
В апреле 2008 года компания Apple купила компанию PA Semi, специализирующуюся на проектировании микропроцессоров. В числе ключевых сотрудников PA Semi, в результате занявшихся созданием процессоров для устройств Apple, был Джим Келлер (Jim Keller).
07.08.2014
Компания Dirac представила блоки питания линейки Tesla Cube, мощность которых составляет 550 и 650 Вт. Оба устройства выполнены в формфакторе SFX и поставляются в комплекте с адаптерами, позволяющими установить их в стандартный отсек ATX.
Наши партнеры:
выбрать фон