Вот какие антивирусы можно использовать при переходе с Windows 7 на Windows 10

30.01.2020
0
366
Уже более двух недель прошло с момента прекращения поддержки Windows 7. Система не получает обновлений, однако многие до сих пор работают на ней. И потому вопрос безопасности становится весьма актуальным.

Специалисты из AV-TEST провели тестирование 18 антивирусных продуктов, а также проанализировали, какие из них поддерживают Windows 7 и сколько это будет продолжаться.

Сообщается, что минимум два года с устаревшей ОС будут работать Bitdefender, Kaspersky, McAfee и Symantec. А Microsoft Security Essentials, который предлагается в качестве бесплатного антивируса для Windows 7, больше не получает новых функций и обновлений функциональности. Но при этом обновления антивирусных записей будет производиться ещё некоторое время.

Также Windows 7 поддерживают и все основные браузеры: Google Chrome, Opera, Vivaldi и новый Microsoft Edge на базе Chromium. Как ожидается, это прекратится в июле 2021 года.

Кроме того, специалистами AV-TEST был составлен рейтинг эффективности антивирусов. Все они тестировались на базовых настройках. Как оказалось, практически все они работают примерно одинаково. Исключение составили eScan ISS и Total AV, которые не слишком хорошо справлялись со своими обязанностями.шаблоны для dle 11.2

Понравиласть статья? Жми лайк или расскажи своим друзьям!
Теги к новости:
Комментарии
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
Похожие новости:
23.12.2019
Некоторое время назад стало известно, что антивирус Microsoft Security Essentials прекратит поддерживаться одновременно с Windows 7, начиная с 14 января 2020 года. В компании тогда заявили, что хотят предложить иные решения или программные продукты,
19.12.2019
Уже 15 января компания Microsoft представит новую версию браузера Edge на базе Chromium. А после этого, как утверждается, компания запустит процедуру принудительного обновления его на Windows 10 версии 1803 и более новых.
02.12.2019
Компания Microsoft ещё несколько лет назад официально прекратила бесплатное обновление Windows 7 и Windows 8.1 до Windows 10. Однако, как сообщается, это лишь маркетинговая уловка, а технически возможность до сих пор есть.
04.10.2018
С сегодняшнего дня компания Microsoft начала развёртывание Windows 10 October 2018 для всех пользователей, а не только для участников программы Windows Insider Preview. Для получения обновления нужно просто нажать кнопку «Проверить наличие
Наши партнеры:
выбрать фон