Антивирус для Windows 7 будет получать обновления баз и после 14 января

23.12.2019
0
384
Некоторое время назад стало известно, что антивирус Microsoft Security Essentials прекратит поддерживаться одновременно с Windows 7, начиная с 14 января 2020 года. В компании тогда заявили, что хотят предложить иные решения или программные продукты, о которых будет рассказано позднее.

Однако теперь появилась информация, что речь идёт только о прекращении выпуска обновлений самого антивируса. Базы будут обновляться, что позволит защититься от вредоносного программного обеспечения даже на системе, где есть только Microsoft Security Essentials.
Отметим, что в 2017 году компания выпустила последний патч для этого антивируса, что было связано с атакой WannaCry. Тогда же аналогичное обновление вышло и для Windows XP.

Таким образом, можно не боятся, что в ближайшее время «семёрка» останется без защиты. Хотя, быть может, компания окончательно откажется от Microsoft Security Essentials в 2023-м, когда завершится платная поддержка Windows 7.шаблоны для dle 11.2

Понравиласть статья? Жми лайк или расскажи своим друзьям!
Теги к новости:
Комментарии
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
Похожие новости:
10.12.2019
С завтрашнего дня, 10 декабря, компания Microsoft официально прекращает поддержку мобильной операционной системы Windows 10 Mobile (1709). В Редмонде рекомендуют переходить на Android или iOS, поскольку их ОС больше не будет получать обновлений.
02.12.2019
Компания Microsoft ещё несколько лет назад официально прекратила бесплатное обновление Windows 7 и Windows 8.1 до Windows 10. Однако, как сообщается, это лишь маркетинговая уловка, а технически возможность до сих пор есть.
18.05.2019
В 2017 году свыше сотни стран пострадали от вируса-шифровальщика WannaCry, который атаковал компьютеры под управлением Windows. Тогда удар пришёлся по Windows 7, поскольку на более новых версиях сработал штатный антивирус.
30.11.2015
В прошлом году компания Microsoft выпустила в качестве отдельного приложения с открытым исходным кодом бесплатный эмулятор операционной системы Android, встроенный в фирменную среду для разработчиков Visual Studio. Всё это время утилита была
Наши партнеры:
выбрать фон