С 10 декабря Windows 10 Mobile лишится поддержки

10.12.2019
0
391
С завтрашнего дня, 10 декабря, компания Microsoft официально прекращает поддержку мобильной операционной системы Windows 10 Mobile (1709). В Редмонде рекомендуют переходить на Android или iOS, поскольку их ОС больше не будет получать обновлений.

Разумеется, это не означает, что смартфоны отключатся уже завтра. Однако в случае проблем или появления новых возможностей никто не станет поддерживать отжившую систему. А вот резервное копирование, восстановление и иные службы могут стать недоступными уже через несколько часов.

То же самое, к слову, грозит и Office для Windows 10 Mobile. Набор приложений, включающий Word, Excel, PowerPoint и OneNote, больше не будет получать обновлений. А после 21 января 2020 года пакет уберут из магазина, также будут удалены ссылки на скачивание. Пользоваться мобильной версией «Офиса» после этой даты можно будет лишь там, где его установили заблаговременно.

Таким образом, мобильная версия Windows 10 окончательно уходит в прошлое. Остаётся надеяться, что грядущая Windows 10X сможет заменить её и размыть границы между мобильными и десктопными устройствами.

Отметим, что новой «десятке» приписывают поддержку Win32-приложений, а также расширение работы с PWA — прогрессивными веб-приложениями.шаблоны для dle 11.2

Понравиласть статья? Жми лайк или расскажи своим друзьям!
Теги к новости:
Комментарии
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
Похожие новости:
16.11.2019
Уже 10 декабря прекратится поддержка мобильной операционной системы Windows 10 Mobile версии 1709 (Fall Creators Update). Однако Microsoft решила «под занавес» обновить систему.
09.11.2019
Основатель Microsoft Билл Гейтс рассказал, что совершил одну ошибку, о которой жалеет и по сей день. Речь идёт о мобильной операционной системе Android. Как известно, это самая распространённая мобильная ОС на сегодня.
05.02.2018
Microsoft сообщила об изменениях политики технического сопровождения своих ключевых продуктов: Windows и Office. Прежде всего, редмондская компания отныне предлагает более длительную поддержку изданий Education и Enterprise операционной системы
22.04.2017
Компания Microsoft планирует выпускать по два больших обновления для операционной системы Windows 10 каждый год. С такой же частотой значимые апдейты будут получать инструменты для управления ИТ-инфраструктурой System Center Configuration Manager и
Наши партнеры:
выбрать фон