Энтузиаст создал компьютер для постапокалипсиса

29.11.2019
0
387
На базе одноплатного компьютера Raspberry Pi создают умные дома, планшеты, ноутбуки, роботов и беспилотники. Теперь же этот список пополнился «постапокалиптическим» компьютером, созданным Джееем Дошером.

Этот фанатский проект называется Raspberry Pi Recovery Kit, и он, по мнению автора, может стать заменой современным ноутбукам в случае «конца света».

Новинка оснащена семидюймовым сенсорным экраном, имеет встроенный аккумулятор, механическую клавиатуру с ортолинейной раскладкой и сетевой коммутатор Netgear на пять портов. В качестве основы выступает Raspberry Pi 4, а корпус с защитой от воды взят с фотокамеры Pelican. Другие детали напечатаны на 3D-принтере.

В комплекте есть футляр со слоем медной фольги, который должен защитить электронику от ЭМИ-удара. Да и выглядит новинка весьма брутально. И хотя автор не дал подробных инструкций по созданию, очевидно, что повторить конструкцию не составит трудностей.шаблоны для dle 11.2

Понравиласть статья? Жми лайк или расскажи своим друзьям!
Теги к новости:
Комментарии
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
Похожие новости:
11.07.2019
Недавно состоялся анонс одноплатного компьютера Raspberry Pi 4, который отличается повышенной производительностью, объёмом ОЗУ до 4 ГБ и разъёмом питания USB-C. Именно последний и стал «ахиллесовой пятой» новинки.
04.04.2019
Компания Raspberry Pi Foundation, которая выпустила целое семейство одноплатных компьютеров Raspberry Pi, представила мышь и клавиатуру в фирменных цветах. На выбор доступны два варианта: серый с чёрным и белый с красным.
11.07.2018
На базе мини-компьютера Raspberry Pi, в том числе третьей версии, уже создано множество фан-проектов. Игровые консоли, роботы, мини-ноутбуки — всё это существует в десятках вариантов.
09.09.2015
Хотя возможность подключить жидкокристаллический экран к Raspberry Pi существовала изначально, сейчас этот микрокомпьютер обзавелся «официальным» дисплеем. Семидюймовая панель разрешением 800 x 480 пикселей совмещена с сенсорным экраном,
Наши партнеры:
выбрать фон