Роутер с голосовым помощником и не только — что Google показала в Нью-Йорке

16.10.2019
0
385
Компания Google представила не только смартфоны Pixel 4/4 XL. На мероприятии в Нью-Йорке показали ещё несколько новинок. К примеру, обновление mesh-роутера Google Wifi. Новая модель называется Nest Wifi, теперь туда добавили микрофон и голосовой помощник Google Assistant.

Маршрутизатор способен покрыть территорию площадью около 200 м, а если ему добавить один или два ретранслятора, то территория вырастет до 350 м и 500 м соответственно. Причём всё это управляется голосом, так что теперь можно просто сказать, чтобы система отключила интернет ребёнку, которому пора спать.

Стоимость самого роутера составляет 169 долларов (почти 11 тысяч рублей). В продажу новинка поступит 4 ноября.

Также компания представила обновление самого Google Assistant. Утверждается, что помощник стал в десять раз быстрее. Также изменился дизайн. Поначалу новый помощник появится на смартфонах Pixel, а позднее, вероятно, переберётся на другие устройства.

А ещё поисковый гигант показал обновление Google Home Mini. Новая умная колонка теперь называется Nest Mini и может использоваться в качестве будильника. Заявлено улучшение качества звука и возможность крепления на стену. Стоимость составляет 49 долларов (порядка 3200 рублей).шаблоны для dle 11.2

Понравиласть статья? Жми лайк или расскажи своим друзьям!
Теги к новости:
Комментарии
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
Похожие новости:
01.08.2018
Голосовой помощник Google Assistant теперь доступен в магазине Google Play на русском языке. В описании есть уже переведённые скриншоты. При этом пользователи в комментариях уточняют, что саму программу можно скачать, но именно локализованная версия
25.06.2018
Как известно, при каждом обращении к голосовому помощнику Google Assistant пользователю приходится произносить ключевую фразу «Hey Google» или «OK Google». Однако ещё в ходе Google I/O 2018 в мае компания представила возможность запуска помощника
10.05.2018
Компания Google в рамках конференции для разработчиков I/O анонсировала технологию Duplex, которая позволяет голосовому помощнику самостоятельно звонить по телефону и разговаривать от имени владельца смартфона.
19.05.2016
Прошла буквально неделя с момента демонстрации голосового помощника Viv, который должен на голову превосходить все имеющиеся сейчас аналоги, как Google анонсировала Assistant — новый голосовой помощник.
Наши партнеры:
выбрать фон