Google Assistant — ещё один голосовой помощник нового поколения

19.05.2016
0
910
Google Assistant — ещё один голосовой помощник нового поколенияПрошла буквально неделя с момента демонстрации голосового помощника Viv, который должен на голову превосходить все имеющиеся сейчас аналоги, как Google анонсировала Assistant — новый голосовой помощник.

Судя по всему, это новое имя для Google Now. Ну или его можно назвать Google Now 2.0, как это сейчас модно. Как бы там ни было, судя по достаточно скудным данным, которыми поделилась компания, Assistant как раз будет являться прямым конкурентом Viv. По крайней мере, Google обещает примерно тот же уровень возможностей, включая интеграцию различных сервисов и компаний-партнёров.

Заочно сравнить Viv и Assistant вряд ли выйдет, так как про последний слишком мало данных, да и первый пока ещё не анонсировали. Но Google приводит в пример следующую ситуацию. Помощника можно будет попросить найти фильмы в кинотеатрах на вечер пятницы. Assistant предложит варианты в ближайших к местоположению пользователя заведениях. Далее можно уточнить, что вы собрались идти в кино с детьми и помощник сузит варианты выбора, убрав картины с несоответствующим рейтингом. Далее можно будет выбрать фильм, уточнить количество билетов и подтвердить заказ. И всё это посредством Assistant, а не используя браузер и сайт кинотеатра. Если Assistant действительно окажется на том же уровне, что и Viv, у последнего останется не так много шансов на место под солнцем.
Но для того, чтобы понять, кто есть кто, придётся подождать. Компания обещает новые подробности о ПО в скором времени, но не уточняет, когда их ждать. Зато, судя по всему, Assistant появится не только на смартфонах, но вообще на всех платформах. К слову, Google отмечает, что уже около 20% всех поисковых запросов производится посредством голосовых команд. Тут, видимо, имеются в виду мобильные платформы, но статистика всё равно любопытная. Также отметим, что именно Assistant будет интегрирован в Allo.шаблоны для dle 11.2

Понравиласть статья? Жми лайк или расскажи своим друзьям!
Теги к новости:
Комментарии
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
Похожие новости:
26.07.2016
Несколько месяцев назад компания Google в рамках конференции Google I/O 2016 анонсировала продвинутый мессенджер Allo, особенностью которого стал встроенный ассистент от Google. Приложение с интуитивно понятным интерфейсом поможет пользователям
29.04.2016
Google выпустил новое приложения для девайсов на iOS. Теперь приставками Android TV можно управлять с iPhone и iPad. Приложение для совместимости гаджетов от Apple и Google можно скачать в iTunes.
09.02.2016
Google Fiber (скоростной Интернет от Google) запущен в Канзасе несколько лет назад и сейчас, в рамках улучшения образования, первые семьи в городе смогут подключить свои дома к Google Fiber бесплатно. Google планирует бесплатно подключить к Google
28.04.2015
По мнению многих, самый удачный планшет Google в лице модели Nexus 7 последнего поколения исчез из ассортимента магазина Google Store. Поисковый гигант прекратил продажи устройства, а это значит, что запасы подошли к концу.
Наши партнеры:
выбрать фон